2020

Дни открытых дверей

11 мая 2022

Для старшеклассников и родителей мы продолжаем публиковать информацию о виртуальных Днях открытых дверей в вузах страны, теперь региональных. Из всех вузов, готовых работать с абитуриентами дистанционно, отличились учебные заведения Томска, города студентов. Практически в каждом университете предлагаются различные формы взаимодействия со школьниками в режиме онлайн: от разовых вебинаров до дистанционных месячных курсов, в ходе которых ребята могут заработать дополнительные баллы к …

Антуан де Сент-Экзюпери: человек-легенда

18 июня 2021

29 июня исполнилось 120 лет со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери – французского писателя, мыслителя-гуманиста, мистика, профессионального летчика и пионера почтовых авиаперевозок. За свою недолгую, но яркую и насыщенную приключениями жизнь, он успел раскрыться во всем разнообразии своих талантов и стать поистине легендой в мировой литературе. В своих произведениях классик воспевал духовные ценности и простые …

Итоги конкурса «Самая лучшая мама на свете»

22 января 2021

В библиотеке № 8 подвели итоги городского конкурса детского творчества «Самая лучшая на свете», посвященного Дню матери. В нём приняли участие 99 ребят. Жюри было сложно выбрать победителей в этом калейдоскопе талантов, но после дебатов и споров призовые места распределились следующим образом: Номинация «Вокальная» 1 место — Шатров Артём, 2 место — Котова Маргарита, 3 …

Библиотеки Норильска готовятся к Новому году

22 января 2021

19 декабря в 15:00 на страницах социальных сетей Библиотек Кайеркана (https://www.facebook.com/kajerkanlibrary,  https://www.instagram.com/library_no.1/ ) Клуб «Школа праздника» библиотеки № 1 проведет видеомастер-класс «Новогодний Hand made» . 24 декабря в 16:00 библиотека № 8 приглашает юных читателей на свои страницы в социальных сетях (https://www.instagram.com/bibliotekikaierkana/,  https://www.facebook.com/kajerkanlibrary/ ). Ребят ждет познавательно-развлекательная программа «Ехал с ярмарки Мороз». Во всех библиотеках в эти предпраздничные дни …

Город на ладони

22 января 2021

Специалисты Управления по делам культуры и искусства Администрации города Норильска обновили путеводитель «Город на ладони» для людей с ограниченными возможностями здоровья. О том, какие услуги предоставляет библиотека данной категории граждан, можно прочесть в обновленной версии буклета, который мы прикрепили к этой публикации.

Норильчанам расскажут «Снежные истории»

22 января 2021

21 декабря норильчанам расскажут «Снежные истории. В 19-00 на YouTube-канале норильской библиотечной системы пройдет презентация уникальной новой книги с таким названием. 12 теплых историй о холодном времени года вышли в свет в рамках проекта «Читаем Север» при поддержке компании «Норильский Никель». Снег – удивительное явление. О нем ничего нельзя знать наверняка – он может быть …

Экспертный совет при Госдуме запустил онлайн-опрос граждан по реализации нацпроектов в моногородах

22 января 2021

Он продлится до 20 декабря и позволит людям рассказать о ключевых проблемах своего муниципального образования и предложить необходимые изменения по улучшению качества жизни. Организатором исследования выступил Экспертный совет по устойчивому развитию моногородов при Государственной Думе Российской Федерации. Полученные результаты будут представлены депутатам Государственной Думы, Министерству экономического развития России и администрациям монопрофильных муниципальных образований. Жителям моногородов …

График работы библиотек в новом году

22 января 2021

Библиотеки Норильска поздравляют горожан с наступающим Новым годом! Друзья, до конца этого года у вас еще есть время прийти в ближайшую библиотеку и запастись на праздники интересными книгами. В новом году библиотеки откроют свои двери 5 января, все они будут работать по своему графику. 7 января будет выходным днем, а с 11 числа они заработают …

Всероссийский литературный фестиваль фантастики памяти Михаила Успенского

22 января 2021

27-29 ноября 2020 г. в Красноярске пройдет первый Всероссийский литературный фестиваль фантастики памяти Михаила Успенского, который объединит авторов и любителей литературного жанра со всей России. В рамках ограничительных мер фестиваль пройдет в онлайн-формате. Организатором фестиваля выступил Красноярский «Дом искусств» при поддержке Министерства культуры Красноярского края. Участников фестиваля ждут встречи с известными писателями-фантастами Николаем Романецким (Санкт-Петербург), …

Я лучшей доли не искал…

22 января 2021

28 ноября исполняется 140 лет со дня рождения знаменитого русского поэта, крупнейшего представителя русского символизма и признанного гения Серебряного века – Александра Блока. Его стихи входят в число самых ярких произведений мировой литературы XX века, и по сей день вызывают неоднозначную реакцию и жаркие споры литературоведов и критиков.               К юбилею Александра Блока специалисты библиотеки № …

1 2 3 9 10