2019

Лесные посиделки «Ёжики смеются»

19 октября 2019

Сегодня в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось открытие очередного учебного сезона клуба раннего литературного развития для малышей «Енотики», главными героями которого стали Енот Федот и его друг Ёжик Серёжик.  Зверята попросили ребят помочь им сделать запасы на зиму. Немного размявшись, дети приступили к делу: вернули нарисованным ежам потерянные иголки, обустроили «грибную полянку», сделали овощной …

Карьера археолога

19 октября 2019

Сеанс видеосвязи с археологами так называемой Зарайской стоянки (г. Зарайск, Московская область) прошел 16 октября в Публичной библиотеке в рамках очередного заседания профориентационного клуба «Карьера». Петр Лазаренко, представитель РАН, показал о только что найденных находках на раскопе: это кремниевые орудия труда – ножи и наконечники копий, а также кости мамонтов. Ранее было найдено несколько зубов …

Лапти Руси век не сносить

11 октября 2019

29 сентября в 14:00 библиотека № 3 «Семейного чтения» приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на фольклорный праздник «Лапти Руси век не сносить». Вас ждет выступление детских творческих коллективов, веселые конкурсы и игры со скоморохами, отличное настроение и небольшие сувениры от библиотеки. Праздник пройдет по адресу: проезд Котульского, 15. Вход свободный. Телефон …

Театральная студия «Красная строка» продолжает набор будущих артистов

11 октября 2019

Занятия бесплатные, возраст участников от 14 до 25 лет. Мы проводим актерские тренинги и ставим спектакли. Руководитель студии — артист Норильского Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского Сергей Даданов. Ждем вас в Публичной библиотеке по адресу: Ленинский проспект, 20А. В понедельник с 18:00 до 20:00, в четверг с 16:00 до 18:00. Телефон для справок: 48-34-06. Ссылка на …

Библиотечная система Норильска заняла второе место в краевом смотре-конкурсе

11 октября 2019

Библиотечная система Норильска заняла второе место в краевом смотре-конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства». Номинация – «Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства». В этой категории жюри оценивало деятельность промышленных предприятий, агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, здравоохранения, школ, детских дошкольных учреждений, а также организаций, которые …

Серьёзная книжка про белого мишку

11 октября 2019

«Серьёзная книжка про белого мишку» и информационный буклет «Поведение человека при встрече с белым медведем»  совсем скоро появятся на полках норильских библиотек. Такой подарок мы получили сегодня от специалиста Просветительского центра «Белый мишка» Ольги Шадриной. В красочном издании с дополненной реальностью и забавными стикерами можно найти интересные и увлекательные факты о белом медведе, его среде …

Через книгу в мир природы

21 сентября 2019

22 сентября в 13:00 библиотека № 3 «Семейного чтения» приглашает юных норильчан и их родителей на литературно-туристический праздник «Через книгу в мир природы». Вас ждет настоящий поход с интересными приключениями, испытаниями на выносливость и веселыми частушками на привале. Все, кто успешно справятся с заданиями, получат гордое звание «турист» и небольшой сувенир от библиотеки. Телефон для …

Экспериментальная игра

21 сентября 2019

21 сентября в 14-оо в Публичной библиотеке будет проходить экспериментальная игра для начинающих писателей (проза). Возрастных ограничений нет. Каждый участник творческой лаборатории в итоге напишет один рассказ. Лучшие войдут в сборник произведений, изданных в рамках литературного проекта «Северный тревелог». Записаться на игру можно по телефону: 89135059605

Творческая встреча с Дарёной Хейл

21 сентября 2019

16 сентября в 18:00 Публичная библиотека по адресу: Ленинский проспект, 20а приглашает всех желающих на творческую встречу с Дарёной Хейл. Дарёна Хэйл – поэтесса, писательница, лауреат и дипломант множества литературных конкурсов, член Союза российских писателей, создатель и руководитель международного литературного проекта «СРЕДА РАЗБОРОВ: лаборатория для авторов», в котором приняло участие больше 70 поэтов из разных …

Вместе против коррупции!

21 сентября 2019

Делимся полезной информацией. В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств- участников стран БРИКС был проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». С лучшими работами участников можно познакомиться здесь. Все материалы можно скачать и использовать при подготовке и проведении просветительских мероприятий. 

1 2 7 8 9 10 11 15 16