2019

Конкурс переводов и эпистолярный роман

26 октября 2019

В минувшую пятницу в Публичной библиотеке прошли пятнадцатые Цветаевские чтения. В этом году гости познакомились с бурным эпистолярным романом трех великих поэтов: Марины Цветаевой, Райнера Мария Рильке и Бориса Пастернака, который озвучили актеры литературного театра Центра литературного творчества «Водолей». На чтениях были подведены итоги конкурса литературного перевода — диплом победителя был вручен Ивану Колеснику.

Встреча с Лунтиком

26 октября 2019

В Детской библиотеке имени Саши Петряева 19 октября состоялось открытие группы раннего литературного развития «Лунтики» для детей от 3 до 4 лет. В этот день дети и их родители впервые встретились с лунным малышом. Ребята весело сделали зарядку, примерили на себя роли лесных жителей и поучаствовали во множестве веселых игр. А перед тем, как попрощаться с …

Новости от «Глаголицы»

26 октября 2019

Работа воспитанницы центра литературного творчества «Водолей» вошла в шорт-лист VI Независимой детской литературной премии «Глаголица». Высокую оценку жюри заслужило стихотворение «Скажи мне дождь» шестнадцатилетней ученицы Гимназии № 7 Юлии Мельниковой. Юлия занимается в юношеском литературном объединении с января 2018 года и впервые участвует в конкурсе подобного формата. Итоги конкурса будут подведены уже в ноябре, а …

«Остановись, мгновение!»

26 октября 2019

Очередной мастер-класс в рамках клуба «Школа праздника» прошел в библиотеке № 1 в минувшие выходные. В этот раз наши постоянные читатели и участники клуба научились красиво оформлять фотографии, на которых запечатлены незабываемые мгновения жизни. Скрапбукинг от Оксаны Морозовой и воздушные божьи коровки элементами квиллинга от Ирины Кокориной очень заинтересовали участников клуба.

Гала-концерт от «Белых журавлей

26 октября 2019

Уже в четвертый раз в Норильске прошел творческий конкурс «Белые журавли», направленный на приобщение детей и подростков к великому культурному и историческому наследию России. В прошедшую субботу лучших участников 2019 года пригласили выступить на сцене конференц-зала Публичной библиотеки на гала-концерте. В качестве почетных гостей концерт посетили члены Норильского городского Совета ветеранов войны и труда. Победителей определили …

«Достал уже этот…»

26 октября 2019

28 октября в 18:00 в конференц-зале Публичной библиотеки (Ленинский пр., 20А) театральная студия «Красная строка» представит читку пьесы норильчанина Владимира Кошурникова «Достал уже этот…». Театралам представят молодёжный ситком в 2-х действиях с неожиданным финалом. Для зрителей в возрасте от 16 лет вход будет свободным. В этот день руководитель студии Сергей Даданов попрощается с артистами «Красной строки» …

Путешествие в страну Журналию

19 октября 2019

В Детской библиотеке имени Саши Петряева проходит множество познавательных и развлекательных мероприятий, но библиотекари не забывают и главную форму работы с читателями – библиотечный урок. Сегодня Детскую библиотеку посетили третьеклассники из Гимназии № 4, чтобы поближе познакомиться с увлекательным миром детских журналов. Ребята узнали, откуда как появилось само слово «журнал», почему журналы и газеты называют …

Памяти воинов

19 октября 2019

Ежегодно 22 октября в России отмечают День белых журавлей – праздник поэзии и светлой памяти всех погибших воинов, учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. По традиции в преддверии праздника в Публичной библиотеке состоялся творческий конкурс «Белые журавли». 12 и 13 октября прошли отборочные этапы песенной и поэтической номинаций общегородского поэтического конкурса «Белые журавли». Конкурс проводился …

Люди высоких широт

19 октября 2019

12 октября в Публичной библиотеке состоялся заполярный квиз «Люди высоких широт». Перед началом игры специалисты сектора краеведения рассказали о пяти коренных народах полуострова Таймыр в формате медиапрезентации. Кроме того, вниманию студентов и преподавателей Норильского техникума промышленных технологий и сервиса была представлена выставка национальных костюмов, а также самые интересные книги из фонда краеведения. Вооружившись новыми знаниями, …

Открытие школы будущего читателя или «Миньоны в библиотеке»

19 октября 2019

В минувшую субботу в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось открытие  школы будущего читателя «В гостях у Кузьки». Юные дошколята и их родители очень были рады встрече с любимой библиотекой после летних каникул. Но радость сменилась неподдельным детским возмущением, так как в зал ворвались Миньоны с большой сумкой. Эти два злодея решили украсть из библиотеки …

1 2 6 7 8 9 10 15 16