2019

Сказки водят хоровод

12 ноября 2019

 Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат. 27 октября в библиотеке № 4 собрались ребята из клуба детского чтения «Антошка», чтобы вместе со сказочной Бабой Ягой пройти по дороге сказок.  Юные читатели совершили литературно-познавательное путешествие по книжной выставке  «Все сказки в гости собрались» и приняли участие  в сказочной викторине «Сказки – …

Чем живет библиотека?

12 ноября 2019

Подошли к концу короткие, но насыщенные осенние каникулы норильской детворы. В библиотеке № 3 всю неделю не стихали детские голоса: школьники  читали, играли и знакомились с героями книг на литературных часах по книгам Карло Коллоди и Антония Погорельского. В ходе литературно-игровой программы «Кто ходит в гости по утрам» ребята вспомнили правила поведения в обществе, а …

Мы вместе

12 ноября 2019

4 ноября в Публичной библиотеке отметят День народного единства. В ходе акции «Мы вместе»  дети и их родители смогут принять участие в мастер-классах «Озорной карандаш» и «Россия в моем сердце», а также в самой патриотичной игровой программе от Детской библиотеки имени Саши Петряева. Кроме того, норильчанам предложат расписать футболки, сделать своими руками яркие закладки и …

Играет красками природа, опять осенняя пора

12 ноября 2019

27 октября в библиотеке № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел фольклорный праздник прощания с осенью «Играет красками природа, опять осенняя пора». В гости к ребятам и их родителям пришла Осень с загадками, с письмами-листочками от литературных героев и веселыми играми. Заглянул на огонек и Ленсовичок, который пригласил ребят полюбоваться урожаем. Ребята тоже …

В библиотеке № 1 отметили День бабушек и дедушек

12 ноября 2019

Накануне празднования Дня Бабушек и Дедушек, который ежегодно отмечают в России 28 октября, в библиотеке № 1 в рамках клуба «СемьЯ и книга» прошел час семейного чтения «Бабули и дедули в детской литературе». Малыши с воодушевлением говорили ласковые слова о своих бабушках и дедушках, вместе с родителями отвечали на вопросы сказочной викторины, прослушали короткие рассказы …

Этнодиктант-2019

12 ноября 2019

Сегодня в Публичной библиотеке писали Большой этнографический диктант. Масштабная просветительская акция прошла в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. В нашем читальном зале свои знания проверили студенты НИИ и НТПТиС, а также постоянные читатели норильских библиотек. Всего их собралось 29 человек, самому молодому участнику диктанта исполнилось 17, а самому взрослому – …

Игра — путешествие «Здравствуй, русская Матрёшка!»

12 ноября 2019

В дни осенних каникул ребята клуба детского чтения «Антошка» встретились с русской матрёшкой. В путешествии ребята узнали об истории создания легендарной игрушки, разгадали загадки, собрали паззлы и сыграли в народные игры. В завершении мероприятия ребята самостоятельно нарисовали свою яркую и красочную матрёшку Матрёну.

Чудо-конкурс

12 ноября 2019

В библиотеке «Семейного чтения» (пр.Котульского,15) в рамках марафона добрых дел «Вместе мы многое сможем» прошел городской конкурс декоративно-прикладного искусства «Чудо-ручки – чудо-штучки». Итоговым событием конкурса станет «Ярмарка добра», которую проведут совместно с благотворительным фондом «Территория добра». Вырученные средства будут направлены на оказание помощи детям, нуждающимся в лечении. Ну а 27 октября состоялось награждение, в ходе …

Игротека на Солнечной

12 ноября 2019

Известный факт – детям нравится играть. Поэтому в последний день осенних каникул в библиотеке № 4 для юных читателей организовали день настольных игр. Юные читатели с удовольствием провели время за настольными сражениями, чтением детских журналов и непринужденным общением. Чтобы узнать какие игры имеются в коллекции библиотеки и когда в них можно сыграть – звоните по …

День памяти

12 ноября 2019

30 октября в нашей стране отмечают День памяти жертв политических репрессий. В преддверии памятной даты библиотеки Норильска вспомнили о трудной истории нашего города. В Публичной библиотеке прошел час памяти «Не подлежит забвенью». Студентам рассказали о политике Большого террора и личности её идейного вдохновителя Иосифа Виссарионовича Сталина. О том, как становились «врагами народа», и о жизни …

1 2 5 6 7 8 9 15 16