2019

Бескрайние просторы и Малая Родина

19 ноября 2019

Сегодня юные читатели из старшей группы 75-го детского сада пришли в библиотеку № 1, чтобы больше узнать о нашей стране и Красноярском крае. Дошкольникам рассказали о символах нашего государства: гербе, флаге и гимне. Ребята рассмотрели на карте бескрайние просторы России и определили ее местоположение на глобусе. Кроме того, дети узнали о том, что такое «малая …

Толерантность — это искусство

19 ноября 2019

В преддверии Международного дня толерантности в библиотеке № 4 провели беседу «Национальная индивидуальность». Школьники узнали о традиционных приветствиях разных народов мира, говорили о многообразии природы и национальностей в России. Подростки смогли выразить свою индивидуальность в ходе игры «А я считаю так…», прослушали китайскую притчу «Ладная семья», дали собственное определение слову «толерантность». Участники встречи пришли к …

Чтобы жить дружно

19 ноября 2019

12 ноября в Библиотеке №2 началась неделя, посвященная Международному дню толерантности. Для учащихся начальных классов школы № 41 и воспитанников подготовительных групп детского сада «Веселинка» провели час нравственности «Когда живется дружно, что может лучше быть». Детям предложили рассмотреть «цветок толерантности», каждый лепесток которого представлял важное человеческое качество: уважение человеческого достоинства, уважение чужих прав, сотрудничество, сострадание, …

Успешные родители снова в сборе

19 ноября 2019

В библиотеке «Семейного чтения» №3 (пр.Котульского,15) в течении нескольких лет проходят встречи в Клубе успешного родителя. Мамы и папы общаются со специалистами по педагогике, психологии и дополнительному образованию, обмениваются опытом. 13 и 14 ноября здесь прошли занятия с логопедом   Казбановой Светланой Владимировной и с психологом детского сада №59 Глуховой Еленой Анатольевной. Участники встречи поговорили о …

2019

19 ноября 2019

Библиотека № 3 приглашает ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на литературно-музыкальный праздник «Песнь материнского сердца», посвящённый Дню матери. Если вы не боитесь пиратов, готовы преодолевать трудности и хотите найти собственный волшебный цветок, исполняющий желания, – приходите 17 ноября в 13:00 по адресу: проезд Котульского, 15. Вас ждут: песни, танцы, веселые конкурсы, захватывающие …

Большая планерка

19 ноября 2019

12 ноября специалисты «Централизованной библиотечной системы» Норильска собрались в Публичной библиотеке, чтобы проанализировать проделанную в текущем году работу, поделиться новостями и обсудить планы на будущее. В ходе планерки были представлены новые специалисты, подведены промежуточные итоги деятельности библиотек, разъяснены некоторые аспекты корпоративной политики в отношении публикаций в социальных медиа. Заведующая информационно-библиографическим отделом Ирина Зеленская рассказала о посещении …

Большой Аргиш — 2019

19 ноября 2019

Сегодня в Публичной библиотеке звучали бубны и древние легенды – в наших залах развернулась одна из площадок фестиваля Большой Аргиш. В этот день в наших залах можно было повстречаться с шаманом, полярной совой и даже с мудрым северным драконом. Любители анимации не упустили возможности расслабиться на мягких пуфиках релакс-кинотеатра и посмотреть мультфильмы на потолке. В …

Непокоренная крепость

19 ноября 2019

Годовщина победы в Великой Отечественной только в следующем году, но учащиеся кайерканской школы № 32 уже готовятся к торжественной дате, запасаются необходимыми знаниями. 13 ноября специалисты библиотеки № 1 пришли в школу с уроком мужества «Помним и гордимся», прошедшим в рамках акции «Пять шагов к Победе». Ребятам рассказали о «павшей, но не покоренной» Брестской крепости, через ворота которой …

Осенняя поэзия

12 ноября 2019

27 октября в клубе «Территория тепла» проводили осень и поговорили о Михаиле Лермонтове, ведь в этом году исполняется 205 лет со дня его рождения. Гости порассуждали о причинах затаенной печали, которая чувствуется в произведениях классика. С экрана звучали стихи Лермонтова в исполнении известных актеров, продекламировали несколько стихотворений и сами члены клуба. Интересным рассказом о первой …

День народного единства

12 ноября 2019

Сегодня в Детской библиотеке имени Саши Петряева отпраздновали День народного единства. Под руководством библиотекарей ребята и их родители своими руками смастерили целых два вида книжных закладок: из фетра и на основе деревянных палочек от мороженого. Кроме того, ребята украсили карандаши забавными мордочками северных оленей, научились рисовать в технике «сухого штампа» и сделали патриотичные сердечки, которыми …

1 2 4 5 6 7 8 15 16