2019

Красноярские художники Юлия и Евгений Поротовы устроят сеанс рисования светом и ответят на вопросы норильчан

11 декабря 2019

Красноярские художники Юлия и Евгений Поротовы устроят сеанс рисования светом и ответят на вопросы норильчан. Их работы, посвященные Таймыру, выставлялись в Норвегии, Исландии, Греции и Пекине, а в ближайшее время эти яркие живописные полотна увидят и в нашем северном городе. Художники приедут из Красноярска на открытие выставки «Книга Севера», а 14 декабря встретятся с горожанами …

Наши окна кистью белой Дед Мороз разрисовал

11 декабря 2019

15 декабря в 13:00 библиотека № 3 «Семейного чтения» приглашает ребят с ограниченными возможностями здоровья  на новогоднее представление. Вас ждет много таинства и волшебства, встреча с литературными героями и, конечно,  Дедом Морозом и Снегурочкой. С 14:30 до 17:00 пройдет серия мастер-классов, на которых можно будет сделать самодельные новогодние шары, елочку в стиле оригами, игрушки в …

Улыбка, вежливость и мудрость

26 ноября 2019

Урок «Единство разных» прошел в библиотеке № 1 для учащихся 37 школы. Школьникам рассказали притчу о доброте, любви и милосердии; раскрыли значение понятия «толерантность» и поговорили о его месте в жизни современного человека. Затем ребята дружно отправились в страну «Толерантность», где побывали в городах: «Улыбка», «Вежливость» и «Мудрость». Там они научились просто так дарить тепло своих …

Добрая планета – МАМА

26 ноября 2019

24 ноября в 13:00 библиотека № 3 «Семейного чтения» приглашает юных норильчан на праздничную программу, посвященную Дню матери. Предлагаем вам отправиться на поиски частей открытки для мамы, которую потерял маленький Мамонтенок. Вас ждут настоящие приключения со сказочными героями,  стихотворения, песни, танцевальные и музыкальные номера в исполнении малышей и ребят постарше. Праздничная программа состоится 24 ноября …

История по-красноярски

26 ноября 2019

26 ноября библиотеки Норильска приглашают горожан принять участие в краевом краеведческом диктанте «История по-красноярски», приуроченном к 85-летию Красноярского края. Участникам будет предложено пройти тест из 17 вопросов на знание культуры и истории нашего региона. В каждом задании предлагается 3 варианта ответа, из которых надо выбрать один верный. За каждый правильный ответ вы получите 5 баллов. …

Охрана труда

26 ноября 2019

«Централизованная библиотечная система» города Норильска получила диплом II степени за II место в краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2018 года. Вчера на IV Красноярском форуме по охране труда состоялось торжественное награждение победителей,  на котором руководитель труда и занятости населения Красноярского края Виктор Васильевич Новиков вручил дипломы финалистам конкурса.

Снежный бум и Trolls party

26 ноября 2019

К наступающим новогодним праздникам, специалисты Детской библиотеки имени Саши Петряева подготовили для ребят 1-4 классов настоящий «Снежный бум!». Сказочные герои Снеговик и Снегурочка не дадут детворе соскучиться, а мандариновая эстафета, танцы и снежная битва никого не оставят равнодушным. Для учащихся 5-7 классов библиотекари припрятали волшебный квест «Спасите Новый год!». Его участникам предстоит не только разгадать …

Живая выставка

26 ноября 2019

Друзья, а у вас есть домашние животные? Возможно, ваш любимец заскучал дома, ведь суровые норильские зимы не дают возможности долго гулять на улице. 29 ноября в 17:30 Детская библиотека имени Саши Петряева приглашает норильчан и их питомцев на живую выставку. У вас будет возможность рассказать о своем домашнем животном, познакомить его с собратьями, принять участие …

Праздник бабушек и мам

26 ноября 2019

17 ноября в библиотеке № 4 в клубе детского чтения «Антошка» прошла литературно-игровая программа с участием мам и бабушек «В твоих глазах улыбка – солнце», посвящённая Дню Матери. Гости дружно участвовали в конкурсах и играх «Подари ласковое слово маме», «Наряди свою маму», «Бабушкины бусы», отвечали на шуточные вопросы викторины. Творческим подарком для виновниц торжества стала …

Вспоминаем забытые праздники

26 ноября 2019

17 ноября в библиотеке № 4 прошел познавательный час «Забытые праздники на Руси». Подростки из клуба «Логос» с интересом послушали о древних праздниках, воспитании воинов, «потешных» кулачных боях и о других, складывавшихся веками, традициях. Познавательный час плавно перетёк в игротеку, где молодые люди замечательно провели воскресный вечер.

1 2 3 4 5 6 7 15 16