2019

Алиса Селезнева и вселенское невезение

03 марта 2023

Дорогие друзья! Приглашаем вас в путешествие вместе с землянами Алисой Селезнёвой и Колей Герасимовым!  Вы увидите уникальных космических животных, познакомитесь с инопланетными существами. И далеко не все из них настроены дружелюбно. Мы стартуем 21 марта в 14:30 в ГЦК по адресу: Орджоникидзе, 15. Телефон для справок: 46-13-41.

Акция «Весна и все, все, все»

01 марта 2023

Сегодня в Публичной библиотеке города Норильска и в Детской библиотеке имени Саши Петряева отмечали День весны и труда. Норильчанам предложили принять участие в культурно-просветительской акции «Весна и все, все, все». Прежде всего, гостям представили самые горячие книжные новинки сезона. На мастер-классах ребята и взрослые сделали забавные игрушки под названием бильбоке и яркие маски для карнавала …

Сердечные поздравления для Валерия Кравца!

01 марта 2023

2 июня писатель Валерий Ефимович Кравец отметит 80-летний юбилей. Множество страниц творчества Валерия Ефимовича связано с нашим городом. С 1974 по 1990 годы он был собственным корреспондентом Гостелерадио СССР по северным районам Красноярского края, опубликовав целый ряд телевизионных документальных фильмов и сюжетов. По роду занятий Валерий Кравец побывал на многих полярных станциях, на всех атомных …

Детство с книгой

18 января 2020

16 ноября в холле Детской библиотеки имени Саши Петряева озорные пупсы Саша и Маша открыли необычный «Литературный детский сад» в честь наступающего Международного дня ребёнка. Гостям напомнили основные права детей, обратив особое внимание на пункт «обеспечение счастливого детства». Чтобы немедленно осчастливить участников праздника, ведущие придумали множество веселых занятий: норильчата собирали пирамиду, катали машинки, ловили гигантские …

Пиратские приключения на День матери

18 января 2020

17 ноября ребята с ограниченными возможностями здоровья и их родные отпраздновали День матери в библиотеке № 3. Детям предложили совершить полное приключений и опасностей морское путешествие, чтобы найти волшебный цветок, исполняющий желания. К юным авантюристам присоединился и неудачливый пират. Оказывается, он торопился к своей маме с волшебным цветиком-семицветиком, но коварные волны затопили его корабль и …

День хобби

13 января 2020

4 января с 14:00 до 16:00 в Публичной библиотеке пройдет традиционный день хобби. Юных норильчан ждет познавательно-игровая программа «Любителей мультфильмов приглашаем» и библиотечная акция «Время громких чтений» по книге Виолетты Мининой «Дом для Потеряшки, или Рождественская история». Для всех желающих пройдет викторина «Новогодняя география» и открытый урок клуба японских традиционных танцев вогинга «Yotta geisha» (берите …

ИгроЯщер

13 января 2020

Для подростков от 10 лет и старше в библиотеке № 3 «Семейного чтения» начинает свою работу клуб настольных игр «ИгроЯщер». Каждое воскресенье с 16:00 до 18:00 играем, создаем и изучаем современные интеллектуальные настольные игры. Первая встреча состоится 5 января. Звони и записывайся! Количество мест ограничено. Ждем вас по адресу: проезд Котульского, 15. Телефон для справок: …

С наступающим!

13 января 2020

На снежных улицах лишь тишь. Сочельник, ночь, ты сладко спишь. Мерцают звезды из-за крыш, Бесшумно к нам крадется мышь. В пушистых лапках принесет Успехи, творческий полет И дверь тихонько распахнет Нам мышь в счастливый Новый год! Библиотеки Норильска желают Вам счастливого нового года! Пусть в вашей жизни всегда находится место для хороших друзей, интересных книг …

С новым годом чтения!

25 декабря 2019

5 января  библиотека № 4 приглашает больших и маленьких жителей города принять участие в праздничной акции «С Новым годом чтения!». В 13:00 юных читателей ждет мастер-класс из бумаги и декоративных украшений «Рождественский ангел». Для ребят постарше в 16:00 пройдет интеллектуальная игра «Новогодняя мозаика». В течение всего дня можно будет посмотреть отрывки из мультфильмов и найти …

Прощальная гастроль

25 декабря 2019

Геолог, музыкант, писатель Юрий Костров, уезжая из Норильска, приглашает горожан на творческий вечер «Прощальная гастроль». Он состоится 22 декабря в 13:00 в конференц-зале Публичной библиотеки по адресу: Ленинский проспект, 20а. Телефон для справок: 46-21-01.    

1 2 3 4 15 16