2019

Чернобыль – боль

02 мая 2019

26 апреля в библиотеке № 3 «Семейного чтения» состоялся час памяти «Чернобыль – боль». Норильским школьникам и студентам рассказали о масштабе трагедии и ее последствиях, о подвиге пожарных и локализаторов аварии. Слушатели были поражены тем, что многие из этих безымянных героев работали в эпицентре катастрофы даже без защитной одежды. Обычные солдаты, увязая в расплавленном битуме, …

Гора самоцветов

24 апреля 2019

Детская библиотека имени Саши Петряева приглашает юных норильчан в релакс-кинотеатр «Гора Самоцветов». Он пройдет в рамках акции «Край – наш общий дом» и будет работать 17 апреля с 12:00 до 19:00. Каждый час в формате сказок на потолке детворе будут демонстрировать мультфильмы из проекта «Гора самоцветов», посвященные народам России. Вход свободный. Ждем вас 17 апреля …

Творческая встреча с писателем

24 апреля 2019

Гостем предстоящей Библионочи станет писатель, журналист, педагог и главный редактор интернет-журнала «Папмамбук» Марина Аромштам. Ее творчество настолько разнопланово, насколько многогранна она сама: это детская и подростковая литература, статьи и книги о проблемах современной педагогики и методике обучения детей чтению. Её статьи публиковались в многочисленных газетах и журналах: «Вести образования», «Дошкольное образование», «Известия», «Новая газета», «Школьный …

Традиции литературных чаепитий

24 апреля 2019

В рамках фестивальной недели национальных культур «Край наш общий дом» в Публичной библиотеке пройдет праздник «Традиции литературных чаепитий». В этот день нашим гостям представится возможность побывать на традиционном британском «файф-о-клоке», японской чайной церемонии и башкирском сабантуе, присесть у русского самовара и северного очага. На каждой из тематических площадок будут организованы фотозоны и мастер-классы по народным …

Викторина от ЛитРес

23 апреля 2019

Уважаемые читатели! В рамках Всероссийской акции Библионочь компания ЛитРес проводит традиционную викторину. Принять в ней участие вы сможете в течение двух дней: 19 и 20 апреля 2019 года. Для этого вам  необходимо: получить логин/пароль в вашей библиотеке до 19 апреля 2019 года (или использовать уже имеющийся логин/пароль) авторизоваться на сайте biblio.litres.ru ответить на вопросы викторины финальное испытание — …

Театр без границ: Огромные Возможности Зрителя

20 апреля 2019

19 апреля с 14:30 до 21:30 в библиотеке № 3 «Семейного чтения» по адресу: проезд Котульского, 15 пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения Библионочь-2019. В этом году для детей и взрослых с ограниченными возможностями будет организован «Театр без границ: Огромные Возможности Зрителя». Гостей акции ждут выступления танцующего оркестра «BrassBanda», представления от детского кукольного театра «Вельветовый …

Подведены итоги конкурса литературных проектов «Северный тревелог»

18 апреля 2019

Сегодня подведены итоги конкурса литературных проектов «Северный тревелог», получившего поддержку благотворительной программы «Мир новых возможностей» «Норникеля». Заявки подали 19 конкурсантов из Москвы, Красноярска, Омска, Челябинская, Новосибирска и других городов России. Конкурсанты — журналисты, писатели, книгоиздатели и общественные деятели — представили различные проекты по исследованию норильской городской среды и не только городской. Например, социологическое исследование «Портрет …

Безжалостная лирика

14 апреля 2019

Хорошим поводом задержаться на Библионочи станет встреча с московской писательницей Анной Козловой. Анна – автор искренних и жестких книг о нежных чувствах, лауреат премии «Национальный бестселлер» за роман «F20» о жизни людей с шизофренией, создатель сценария откровенного телесериала «Краткий курс счастливой жизни». Кого-то ее книги шокируют, кого-то — восхищают, но никого не оставляют равнодушным. 19 …

Весенняя неделя добра

13 апреля 2019

С 14 по 21 апреля  в библиотеке № 3 «Семейного чтения» пройдет цикл мероприятий в рамках ежегодной акции – Весенняя Неделя Добра. В эти дни читателей ждут познавательные мероприятия, конкурс рисунков, праздничные программы и  мастер-классы. Всю неделю библиотека будем принимать новые книги и игрушки для детей, находящихся в социальных учреждениях. Стартует Весенняя Неделя Добра 14 …

Библионочь-2019. «Театральный мэшап»

11 апреля 2019

19 апреля в Публичной библиотеке состоится Библионочь-2019, на этот раз темой масштабной акции станет «Театральный мэшап»: эксперименты с классическими жанрами и сочетание несочетаемого. Званые гости акции уже получили приглашения. Юных любителей чтения наверняка обрадует встреча с писателем, журналистом и педагогом Мариной Аромштам. Взрослым предложат поучаствовать в откровенной беседе с писателем и сценаристом Анной Козловой и …

1 2 11 12 13 14 15 16