2019

Лето. Пушкин. Норильск

10 июня 2019

6 июня в 18:00 в Пушкинском сквере пройдет городская литературная акция «Лето. Пушкин. Норильск», приуроченная к 220-летию со дня рождения великого русского поэта. В программе — исполнение стихов и песен, игры, викторины и сказочный аквагрим. Предлагаем участникам принести томики Александра Сергеевича на буккроссинг, а еще запастись веерами, цилиндрами, перчатками и другими приметами пушкинской поры для …

Счастливы мы вместе – мама, папа, я

06 июня 2019

Библиотека «Семейного чтения» №3 приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на литературно-познавательную программу «Счастливы мы вместе – мама, папа, я». Гостей ждет встреча с дружелюбным Чебурашкой, который попробует отыскать свою семью. Вместе с литературным героем юные зрители переживут немало приключений и справятся с игровыми заданиями. Чебурашка будет ждать ребят 12 мая в …

Деь рождения Мурзилки

06 июня 2019

11 мая в 16:00 Детская библиотека имени Саши Петряева (Ленинский проспект, 20 А) приглашает юных норильчан отметить 95-летие детского журнала «Мурзилка» в компании всеми любимого желтого человечка. Вас ждут забавные конкурсы, увлекательные задания, необычные эстафеты и познавательные викторины! Всех пришедших в красных шарфах и беретах – ждёт сюрприз от библиотеки.

«Бегущая книга» в Норильске

29 мая 2019

25 мая в Детской библиотеке имени Саши Петряева стартовал интеллектуальный забег «Бегущая книга», участники которого смогли не только почитать, но и приобщиться к здоровому образу жизни. Погода на улице не радовала, поэтому юным норильчанам предложили пробежаться прямо в холле библиотеки. Состязания прошли под чутким руководством любителя чтения и спорта – Бегичитая. Сначала юные бегуны размялись, …

Праздник чтения

26 мая 2019

Сегодня в Книжном дворике Публичной библиотеки отмечали «День рожденья букв». На празднике, посвященном Всероссийскому дню библиотек, а также Дню славянской письменности и культуры, лепили снежные буквы, устраивали интеллектуальную эстафету и отвечали на вопросы викторины. Самые активные участники праздника получили в подарок книги. А еще ребята успели выдуть целое облако мыльных пузырей, потанцевать с Буквоежкой и …

Перечитать себя: как оформить книгу самостоятельно

25 мая 2019

Собственная книга… Звучит заманчиво, но придется, наверное, искать дизайнера, который ее сверстает? Не придется. Тогда нужно учиться самостоятельно работать с графикой? Не нужно. Но не называть же полноценной книгой рукопись или обычную распечатку? Никто и не говорит о черновиках. Запутались? Удивлены? Тогда переходим к сути. Вы — автор, и, несомненно, держите в голове множество идей …

Путешествие с «Капитошками»

24 мая 2019

В библиотеке № 3 19 мая состоялся праздничный выпуск ребят от 4 до 5 лет из группы развития речи «Капитошка». Еще в начале декабря многие из детей говорили плохо, а теперь, после плодотворных занятий, они с удовольствием читают наизусть стихотворения. Несколько месяцев библиотекари с ребятами изучали стихи, сказки и детские рассказы. «Капитошки» обсуждали книги, пересказывали, …

День открытых дверей в Библиотеке № 3

17 мая 2019

12 мая, в преддверии дня семьи, библиотека № 3 распахнула все свои двери для любопытных читателей. Гости могли не только побывать в закрытых обычно книгохранилищах, но и попозировать на фотозоне, полюбоваться на библиотечную «фотосушку», посетить театр теней и проявить свою эрудицию в ходе литературных викторин. Участники акций  «За преданность книге» и «В подарок книгу получи» …

Приглашаем в гости к книге!

11 мая 2019

12 мая Библиотека №3 «Семейного чтения» (пр.Котульского,15)  приглашает всех желающих на библиотечный джем-сейшн «В гости к книге всей семьей». В программе: 13:00 – 19:00 Книжная фотосессия «Я читаю – значит я существую!» 14:00 – 16:00 Мастер-класс «Карнавальные маски» 13:00 – 19:00 Акция «В подарок книгу получи» 13:00 – 19:00 Библиотечная игра «Отгадай литературного героя или …

Весна и все, все, все

04 мая 2019

Публичная библиотека приглашает горожан на праздник весны и труда. 2 мая с 14:00 до 16:00 по адресу: Ленинский проспект, 20а пройдет культурно-просветительская акция «Весна и все, все, все». Детвору ждет игровая программа с веселыми конкурсами и эстафетами «Ну-ка, все вместе!», а также мастер-класс «Бильбоке». Для взрослых читателей мы подготовили библиомикс «Весеннее лото» и множество книжных …

1 2 10 11 12 13 14 15 16