2019

Город детей

27 июля 2019

20 июля в Книжном дворике Публичной библиотеки откроются творческие мастерские «Город детей». Юных норильчан ждет интерактивная программа «Цветик-семицветик», библиотечная акция «Время громких чтений» и викторина о флоре и фауне Таймыра, игры, конкурсы, загадки, мастер-класс «Пчелкина радость» и художественный салон «Подарим городу букет».  Творческие мастерские будут работать с 14:00 до 16:00 по адресу: Ленинский проспект, 20а. …

Уличный концерт

27 июля 2019

Центр развития литературного творчества «Водолей» приглашает горожан на «Уличный концерт». 20 июля в 16:00 в Книжном дворике Публичной библиотеки норильчан ждет встреча с поэтами и музыкантами города. Прочитают стихотворения и споют песни Ольга Челяда, Наталья Шишкина, и Татьяна Шайбулатова, музыкальные зарисовки на скрипке исполнит Яна Мясникова. Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно …

Дружба начинается с улыбки

09 июля 2019

6 июля в 14:00 библиотека № 6 приглашает талнахчан на театральную феерию «Дружба начинается с улыбки», которая состоится на смотровой площадке 5-го микрорайона. Вас ждут громкие чтения стихов и рассказов о дружбе, многочисленные игры и конкурсы, участие в сказочном театре-экспромт. Тех, кто придет в маскарадных костюмах и аксессуарах ждут призы. Также будет организована фотозона «Маска, …

Библиотека под открытым небом

08 июля 2019

Библиотека № 6 вновь открывает свои летние встречи под открытым небом и приглашает своих постоянных и новых друзей в 29 июня 14:00 часов на смотровую площадку 5-го микрорайона. Вас ждет асфальтовый вернисаж «По страницам любимых книг», занимательные викторины, загадки, конкурсы и развивающие игры для интеллектуального и активного летнего отдыха. Также будет работать точка буккроссинга, на …

Ревизор-2019

08 июля 2019

Друзья и коллеги, на сайте журнала «Книжная индустрия» стартовало онлайн-голосование за финалистов VII Открытого конкурса профессионального мастерства «Ревизор-2019». Среди них  – «Северный книжный интеллектуальный фестиваль» (СКИФ), который прошел в Норильске прошлой осенью и подарил горожанам не только книжную ярмарку, но и немало интересных встреч с писателями . СКИФ претендует на победу в номинации «Лучшие проекты …

Норильск поэтический

29 июня 2019

22 июня в 14:00 в Книжном дворике Публичной библиотеки пройдет акция «Норильск поэтический». В День памяти и скорби мы предлагаем горожанам вспомнить начало Великой Отечественной войны и тех, кто отдал свои жизни во имя мира. Приглашаем всех норильчан прочесть стихотворения и исполнить песни военных лет в формате свободного микрофона.  Акция пройдет по адресу: Ленинский проспект, …

Сто лет первой экспедиции Николая Урванцева

29 июня 2019

Исполнилось 100 лет со дня открытия Норильского месторождения. Именно в июне 1919 года Сибирский геологический комитет отправил на летние геологические изыскания в низовья реки Енисей горного инженера Николая Николаевича Урванцева и откомандированного в распоряжение комитета хорунжего  Александра Александровича Сотникова. В честь этого юбилейного события специалисты сектора краеведения Публичной библиотеки подготовили для горожан тематическую книжную подборку, …

А годы, как строчки летят

17 июня 2019

14 июня в 18-00 в Публичной библиотеке пройдет творческий вечер «А годы, как строчки летят», посвященный 80-летнему юбилею Валерия Кравца. Поклонники творчества Валерия Ефимовича прочтут вслух стихотворения, написанные о Норильске, познакомятся с увлекательной биографией поэта и сыграют в литературную игру «Буриме». Множество страниц творчества Валерия Ефимовича связано с нашим городом. С 1974 по 1990 годы …

Два капитана

16 июня 2019

25 июня в 18-00 в Публичной библиотеке пройдет презентация двухтомной книги «Энциклопедии романа «Два капитана», вышедшей в издательстве «РОССПЭН». Тираж – 1000 экземпляров. Книга издана в рамках долгосрочного проекта «Читаем Север» компании «Норникель». Куратор этого проекта профессор, доктор исторических наук Юлия Кантор. Ей же принадлежит идея издания двухтомника.  Первый том – роман Вениамина Каверина «Два …

Добро пожаловать в Книжную песочницу

12 июня 2019

13 июня в 11:30 в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоится праздничное открытие Книжной песочницы «Читарик». Этот новый литературный клуб для детей от 1 года до 5 лет и их родителей будет работать в летние месяцы с 11:30 до 12:30. Каждый четверг его юных участников ждут тематические занятия с играми и заданиями, просмотр диафильмов, танцевальные …

1 2 9 10 11 12 13 15 16