2019

Литературный Мюнхен

21 сентября 2019

Специалист норильской библиотеки Ирина Зеленская приняла участие в акции «Литературный Мюнхен», которая состоялась в рамках партнерских отношений ООО «ЛитРес» и Централизованной библиотечной системы. Программа поездки включала семинар, посвященный работе с электронным ресурсом «ЛитРес: Библиотека», посещение Баварской государственной библиотеки, в частности отдела Восточной Европы, Международной детско-юношеской библиотеки, Литературного Дома Мюнхена и книжного магазина Hugendubel. На семинаре …

Виртуальный концертный зал

21 сентября 2019

Централизованная библиотечная система Норильска в числе победителей конкурса на создание виртуальных концертных залов. Он появится на базе Талнахской городской библиотеки уже в следующем году. В рамках этого проекта планируется организация показов концертов академической музыки в режиме онлайн и офлайн, выступления артистов и творческих коллективов. В актовом зале библиотеки будут ежегодно проходить более 10 онлайн трансляций …

В Норильск приедет детский писатель Юрий Кузнецов

21 сентября 2019

Что происходит, когда любимая книга закончилась, а продолжения очень хочется? Правильно, надо его придумать самому. Так и сделал Юрий Кузнецов, когда они с дочерью дочитали  захватывающие истории Александра Волкова о Волшебной стране. Вместе они представили, какими могли бы быть новые приключения любимых героев. Одобрение на продолжение серии Юрий Николаевич получил у ее бессменного иллюстратора Леонида …

Мы победили!

07 сентября 2019

Проекты Централизованной библиотечной системы города Норильска уже не раз становились лауреатами и финалистами конкурса профессионального мастерства «Ревизор», организованного Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, Российским книжным союзом, Генеральной дирекцией Московской международной книжной выставки-ярмарки и журналом «Книжная индустрия». В этом году мы представили  на голосование интернет-пользователей и экспертного жюри отчет о проведении Северного книжного интеллектуального …

Норильск пишет с Дарёной Хейл

07 сентября 2019

В сентябре красноярская поэтесса, член Союза российских писателей Дарёна Хэйл проведёт для молодых норильских авторов серию занятий по стихосложению. Проект организован при поддержке МВК «Музей Норильска» и благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».   Дарёна Хэйл – поэтесса, писательница, лауреат и дипломант множества литературных конкурсов, член Союза российских писателей, создатель и руководитель международного литературного …

Проект Централизованной библиотечной системы Норильска вошел в шорт-лист VII Открытого конкурса профессионального мастерства «Ревизор – 2019»

07 сентября 2019

15 августа по итогам и голосования экспертов и интернет-пользователей, были определены финалисты в 11 номинациях. В 2019 году в конкурсе приняли участие более 350 организаций из самых разных регионов нашей страны. В шорт-лист «Ревизор – 2019» в номинации «Чтение XXI века. Лучшие проекты муниципальных библиотек» вошли: «Мастерская Валерия Бондаренко. Серебряный век: поиск утраченной целостности», Самарская …

Умка приглашает друзей

07 сентября 2019

Библиотека № 3 »Семейного чтения» объявляет о наборе детей от 5 до 7 лет в клуб по развитию речи «Умка». Кто такой Умка? Это любознательный медвежонок-помощник и литературный проводник в мир красивой и грамотной речи. На занятиях детвору ждут речевые и пальчиковые физминутки, подвижные игры с персонажами сказок, знакомство с литературными произведениями и их обсуждение. …

О, север, север-чародей!

24 августа 2019

Библиотека № 6  и талнахский филиал  МВК «Музей Норильска» приглашают горожан на этнографический праздник «О север, север-чародей!», посвященный Международному дню коренных народов мира. 10 августа в 14:00 на смотровой площадке 5-го микрорайона вас ждет встреча с гостем из Южной Африки, который приедет на Крайний Север, чтобы познакомиться с традициями и обычаями коренных народов Таймыра и, …

Медовый, яблочный, ореховый

22 августа 2019

11 августа в 13:00 библиотека № 3 «Семейного чтения» по адресу: проезд Котульского, 15 приглашает горожан на фольклорный праздник «Медовый, яблочный, ореховый». Вас ждет встреча с задорными скоморохами, которые расскажут о летних праздниках и полезных свойствах яблок, веселые эстафеты и познавательные викторины, зажигательные танцы и вкусные угощения. Телефон для справок: 22-64-31.

Большой мир маленького народа

07 августа 2019

4 августа в 12:00 библиотека «Семейного чтения» № 3 приглашает юных норильчан на познавательно-исторический час, посвященный Международному дню коренных народов мира. Вы узнаете сколько народностей живут на Таймырском полуострове, попробуете свои силы в национальных северных играх, услышите, как звучит долганский язык и конечно, познакомитесь с творчеством известных ненцев, долган и нганасан. Ждем вас в это …

1 2 8 9 10 11 12 15 16