Чтобы жить дружно

12 ноября в Библиотеке №2 началась неделя, посвященная Международному дню толерантности. Для учащихся начальных классов школы № 41 и воспитанников подготовительных групп детского сада «Веселинка» провели час нравственности «Когда живется дружно, что может лучше быть». Детям предложили рассмотреть «цветок толерантности», каждый лепесток которого представлял важное человеческое качество: уважение человеческого достоинства, уважение чужих прав, сотрудничество, сострадание, прощение, милосердие.

Ребята ответили на вопросы литературной викторины о дружбе, сыграли в игры «Весёлые приветствия» и «Настоящие друзья». А в ходе упражнения «Островок» они вырезали отпечатки детских ладошек из цветной бумаги и сложили из них спасительный остров, который поможет не утонуть в море невзгод. Островок получился таким ярким и красивым, что ребята решили оставить его себе на память о посещении библиотеки.