Новогодняя почта начинает работу

В преддверии Нового года в библиотеке № 3 прошла акция «Я помогу написать письмо Деду Морозу», организованная добровольцами клуба «Я волонтер Книжной культуры». Юным участникам рассказали об истории письма, значении слов адрес и индекс. Дети узнали, где живет Дедушка Мороз и как правильно составить письмо для зимнего волшебника. С помощью членов клуба ребята склеили и подписали конверты, а затем получили красочные бланки для писем. Отправят послания они уже из дома. Сейчас эстафету от библиотеки приняли волонтеры, которые проводят акцию в собственных школах.

Если вам исполнилось 8 лет, вы заинтересовались деятельностью клуба и хотите стать помощником библиотеки, звоните по телефону 22-64-31 или приходите в по адресу: проезд Котульского,15. «Волонтеры книжной культуры» всегда рады новым добровольцам!