День народного единства

Сегодня в Детской библиотеке имени Саши Петряева отпраздновали День народного единства. Под руководством библиотекарей ребята и их родители своими руками смастерили целых два вида книжных закладок: из фетра и на основе деревянных палочек от мороженого. Кроме того, ребята украсили карандаши забавными мордочками северных оленей, научились рисовать в технике «сухого штампа» и сделали патриотичные сердечки, которыми можно весело размахивать, гуляя по улице, или украсить цветочный горшок. На мастер-классе по росписи футболок посетители увлеченно рисовали мудрую сову, юные модницы и модники посетили площадку аквагрима и мини-парикмахерскую, а самые энергичные из гостей приняли участие в игровой программе. Объединившись в две команды, ребята вспомнили гимн Российской Федерации и цвета нашего флага, построили настоящую крепостную стену, разместили народы на карте и собрали пазл с изображением памятника Минину и Пожарскому. Приятным сюрпризом для детей стало и знакомство с символом мудрости — начитанным Северным Драконом. Также в этот день заслуженные призы получили победители конкурса молодых авторов «Новое перо».