Люди высоких широт

12 октября в Публичной библиотеке состоялся заполярный квиз «Люди высоких широт». Перед началом игры специалисты сектора краеведения рассказали о пяти коренных народах полуострова Таймыр в формате медиапрезентации. Кроме того, вниманию студентов и преподавателей Норильского техникума промышленных технологий и сервиса была представлена выставка национальных костюмов, а также самые интересные книги из фонда краеведения. Вооружившись новыми знаниями, участники с нетерпением ждали начала квиза. Конкурсная программа состояла из четырех этапов: викторины по обычаям народов Крайнего Севера, конкурса пантомим, посвященного традициям коренных народов, творческой мастерской по созданию шаманского оберега и вопросов о природе Таймыра. Игра прошла в теплой дружеской атмосфере, а победителей наградили дипломами и призами.