Проект Централизованной библиотечной системы Норильска вошел в шорт-лист VII Открытого конкурса профессионального мастерства «Ревизор – 2019»

15 августа по итогам и голосования экспертов и интернет-пользователей, были определены финалисты в 11 номинациях. В 2019 году в конкурсе приняли участие более 350 организаций из самых разных регионов нашей страны. В шорт-лист «Ревизор – 2019» в номинации «Чтение XXI века. Лучшие проекты муниципальных библиотек» вошли:

«Мастерская Валерия Бондаренко. Серебряный век: поиск утраченной целостности», Самарская муниципальная информационно-библиотечная система,

«Доступное искусство», Центральная библиотека имени А. С. Пушкина г. Челябинска,

«Северный книжный интеллектуальный фестиваль», Централизованная библиотечная система г. Норильска.

Специальными дипломами отмечены:

Интернет-проект для детей и подростков «Библиоигры», Централизованная библиотечная система г. Пскова,

«На сцене – КНИГА!», Централизованная система массовых библиотек городского округа г. Уфа.

«Северный книжный интеллектуальный фестиваль» (СКИФ) прошел в нашем городе в ноябре 2018 года. На его книжной ярмарке были представлены более десяти тысяч экземпляров от различных издательств: современные книги для детей и подростков, энциклопедии и справочники, классическая литература, нон-фикшн и графические романы. Помимо книжной ярмарки, на которой известные издательства представили свои литературные новинки, в двух библиотеках прошли познавательные лекции, мастер-классы, викторины, игры, квесты, дискуссии, встречи с популярными писателями Екатериной Матюшкиной, Сашей Сильвер, Евгением Рудашевским, известными популяризаторами науки: палеонтологом Андреем Журавлевым, молекулярным биологом Ириной Якутенко и антропологом Станиславом Дробышевским.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса профессионального мастерства «Ревизор – 2019» состоится 3 сентября 2019 года в рамках XXXII Московской международной книжной выставки-ярмарки.

Организаторами конкурса являются: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз, Генеральная дирекция Московской международной книжной выставки-ярмарки и журнал «Книжная индустрия».