А годы, как строчки летят

14 июня в 18-00 в Публичной библиотеке пройдет творческий вечер «А годы, как строчки летят», посвященный 80-летнему юбилею Валерия Кравца. Поклонники творчества Валерия Ефимовича прочтут вслух стихотворения, написанные о Норильске, познакомятся с увлекательной биографией поэта и сыграют в литературную игру «Буриме».

Множество страниц творчества Валерия Ефимовича связано с нашим городом. С 1974 по 1990 годы он был собственным корреспондентом Гостелерадио СССР по северным районам Красноярского края, опубликовав целый ряд телевизионных документальных фильмов и сюжетов. По роду занятий Валерий Кравец побывал на многих полярных станциях, на всех атомных ледоколах, работал в Арктике на трассе Северного морского пути. Вместе с долганской поэтессой Огдо Аксеновой Валерий Ефимович работал над созданием долганского букваря. Сегодня Валерий Кравец живёт в Королёве и продолжает писать стихи о Севере, суровой красоте его природы, мужественных людях, живущих в этом крае. Практически каждый год Кравец издает по книге. Несколько экземпляров он обязательно передает в дар Централизованной библиотечной системе Норильска.

Творческий вечер пройдет по адресу: Ленинский проспект, 20а. Вход свободный. Телефон для справок: 46-21-01.