Библиотечная акция «День рождения «Мурзилки»

16 мая замечательному журналу «Мурзилка», на котором выросло не одно поколение ребят, исполняется 95 лет. Юные читатели Детской библиотеки имени Саши Петряева решили отпраздновать юбилей желтого человечка с размахом. Дети узнали об истории возникновения журнала, создали поздравительную открытку, сыграли в игру «Мурзилка любит…» и собрали яркие обложки первых журналов из пазлов.

Очень понравились ребятам «книжные» загадки и викторина, но самый большой восторг вызвали у детей «сладкие» конкурсы. Они с удовольствием украшали гигантский торт свечами, собирали ягоды и сортировали конфеты. На конкурсе «Каляка-маляка» юные гости праздника показали себя как одаренные художники и с лёгкостью набросали портрет виновника торжества, а в ходе эстафеты «Люблю читать» нарисовали для него 95 сердечек.   

В финале встречи ребята сделали памятное фото и подарили пушистому имениннику танцевальный флешмоб.     Как и было обещано всем пришедшим в красных шарфах и беретах были вручены маленькие подарки от библиотеки.