День открытых дверей в Библиотеке № 3

12 мая, в преддверии дня семьи, библиотека № 3 распахнула все свои двери для любопытных читателей. Гости могли не только побывать в закрытых обычно книгохранилищах, но и попозировать на фотозоне, полюбоваться на библиотечную «фотосушку», посетить театр теней и проявить свою эрудицию в ходе литературных викторин.

Участники акций  «За преданность книге» и «В подарок книгу получи» покинули библиотеку с новыми яркими томиками, а читающие семьи отправились в путешествие с ведущими праздничной программы «По литературному морю всей семьёй».  Состоялся праздник и для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Они  помогли растерянному Чебурашке найти свою семью и вместе с ним приняли участие во множестве забавных игр и конкурсов.  Праздничное настроение в этот день создавали артисты из детской вокальной студии «Kids Time».

Читатели веселились до самого закрытия библиотеки. Справляться с таким потоком посетителей здешним специалистам помогали члены из клуба «Я волонтер книжной культуры», а также из волонтерских объединений Гимназии №1 и Школ №1, №14, №21, №29, №30. Пользуясь случаем, организаторы Дня открытых дверей передают добровольцам свою искреннюю благодарность.