Весенняя неделя добра

С 14 по 21 апреля  в библиотеке № 3 «Семейного чтения» пройдет цикл мероприятий в рамках ежегодной акции – Весенняя Неделя Добра. В эти дни читателей ждут познавательные мероприятия, конкурс рисунков, праздничные программы и  мастер-классы. Всю неделю библиотека будем принимать новые книги и игрушки для детей, находящихся в социальных учреждениях.

Стартует Весенняя Неделя Добра 14 апреля в 13:00. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей  пройдет праздничная программа «Дорогою добра». Юных читателей ждут веселые клоуны Клёпа и Ириска, конкурсы, викторины, игры, выступление творческого коллектива от детского сада № 99 и стихи в исполнении ребят из школы № 28.

В 14:00 начнут свою работу мастер-классы, на которых можно будет научиться реставрировать любимые книги и сделать своими руками поздравительную открытку для ветеранов войны и труда.

А в 14:30 Клуб «Я – Волонтёр Книжной культуры» приглашает ребят от 8 до 18 лет на открытый урок-беседу «Общество для всех».

Завершится первый день Весенней Недели добра праздником «Свеча пасхальная зажжется».  Посетители смогут узнать о традициях светлого православного праздника, посмотреть выступление фольклорного коллектива «Озорные ложки» из детского сада № 5, принять участие в мастер-классах «Оригами-терапия» и «Укрась пасхальное яйцо».

19 апреля с 14:30 до 21:30 пройдет цикл мероприятий в рамках ежегодной акции в поддержку чтения «Библионочь-2019».  Для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья выступит «Театр без границ: Огромные Возможности Зрителя». Подробнее об этом событии мы расскажем отдельной заметкой.

Завершится Весенняя Неделя Добра 21 апреля 14:00 праздничным концертом «Жизнь продолжается, и она прекрасна!».

Проведите эту неделю с библиотекой № 3 «Семейного чтения». Ждём вас с 14 по 21 апреля по адресу: проезд Котульского,15. Телефон для справок 22-64-31.