В Норильске открылась новая библиотека

Отныне 15 марта для нас – особенный день! Сегодня, после двух лет подготовки и строительных работ в районе Оганер открылась совершенно новая библиотека! На торжественное открытие библиотеки № 2 (а именно такой номер ей официально присвоили) пригласили представителей городской Администрации, местных образовательных и культурных учреждений, а также библиотекарей и заинтересованных читателей. В этот день библиотекари решили соблюсти все народные приметы, связанные с новосельем, поэтому встречали гостей ученый Кот  и хозяйственный Домовой.

После напутственных слов заместитель Главы города по социальной политике Наталья Коростелева и директор Централизованной библиотечной системы Татьяна Кочеткова перерезали ленту и официально открыли наполненные книгами залы для посетителей.  Кроме того, в ходе церемонии гости узнали, как появляются библиотеки, что думают о новом филиале ЦБС жители Оганера и какие сказочные персонажи скрываются за строгим имиджем здешних специалистов. А ребята из 1 «Б» класса школы № 41 порадовали виновников торжества чтением стихов.

Начиная с сегодняшнего дня, библиотека № 2 будет открыта для посетителей с 11:00 до 19:00 за исключением воскресенья и понедельника. Гостеприимные сотрудники и интересные книги ждут читателей по адресу: улица  Югославская, 14, телефон: 41-20-48.