2019

Гуляй, Масленица!

09 марта 2023

Публичная библиотека приглашает горожан на праздничную программу «Гуляй, Масленица!». 9 марта с 14:00 до 16:00 вас ждут презентации книжных новинок, мастер-классы по плетению браслетов из пряжи, изготовлению куклы-хороводницы, необычных закладок, ярких цветов, солнышка из соленого теста и, конечно, игровая программа «В гостях у Веснушки». Для детворы мы приготовили эстафету, игры, танцы и викторину. Завершится праздник традиционным …

Театрализованная постановка «Как хорошо на свете без войны»

09 марта 2023

7 мая в 11:00 библиотека № 6 приглашает юных читателей на театрализованную постановку «Как хорошо на свете без войны». В этот день вас ждут громкие чтения и беседа о Великой Отечественной Войне, участие в спортивно-патриотических играх, а также сказочное представление «Каша из топора» о находчивом солдате и необычном рецепте.

Сударыня Масленица

08 марта 2023

Библиотека № 6 и Талнахский филиал МВК «Музей Норильска» приглашают горожан на театрализованный праздник «Сударыня Масленица!». Вас ждут старинные русские забавы, масленичные конкурсы и викторины. Праздничные гуляния пройдут 10 марта в 15:00 по адресу: улица Енисейская, 8а. Телефон для справок: 44-13-31.

Ярмарка добра

06 марта 2023

28 апреля в библиотеке № 3 «Семейного чтения» прошла благотворительная «Ярмарка добра». На стендах были представлены работы участников творческих конкурсов «Творим и мастерим» и «Закладка для книги». Все вырученные организаторами ярмарки средства в ближайшее время будут переданы в благотворительный фонд «Территория добра» на лечение маленькой Захры Халиловой. В этот день для всех желающих были организованы …

Дети — детям!

06 марта 2023

28 апреля с 13:00 до 17:00 в библиотеке № 3 «Семейного чтения» пройдет благотворительная «Ярмарка добра». В этот день для всех желающих будут  организованы творческие мастер-классы, представлены книжные новинки и «Сказочные истории» теневого театра. Кроме этого, состоится выступление фольклорного ансамбля «Забава» и награждение победителей конкурса «На самую красивую самодельную закладку для книги», а участники клуба …

Антиболь

06 марта 2023

Центр литературного творчества «Водолей» приглашает норильчан на беседу-обсуждение сборника стихотворений Вячеслава Ханжина «Антиболь». Вячеслав Николаевич начал писать эту книгу в возрасте 22 лет и посвятил ее человеческим взаимоотношениям. Что такое семейные ценности? Какие печальные события приводят к ревности, недоверию и предательству? В обсуждении этих вопросов примут участие члены Союза писателей Таймыра, музыканты и психологи. Всех …

Библиотечная акция «День рождения «Мурзилки»

05 марта 2023

16 мая замечательному журналу «Мурзилка», на котором выросло не одно поколение ребят, исполняется 95 лет. Юные читатели Детской библиотеки имени Саши Петряева решили отпраздновать юбилей желтого человечка с размахом. Дети узнали об истории возникновения журнала, создали поздравительную открытку, сыграли в игру «Мурзилка любит…» и собрали яркие обложки первых журналов из пазлов. Очень понравились ребятам «книжные» …

Пасхальный праздник «Цып, цып, цып, мои цыплятки»

05 марта 2023

30 апреля 2019 года из зала сказок Детской библиотеки имени Саши Петряева можно было услышать кукареканье и кудахтанье. В этот день в гости к малышам из клуба раннего литературного развития «Енотики» на заключительное занятие учебного сезона пришла пасхальная Курочка Луша. Она приготовила массу заданий для маленьких читателей. Ребята рисовали куриное семейство, играли в игру  «Вылупившийся …

С наступающим!

03 марта 2023

Пусть свежим ветром к Вам ворвется  Весна в открытое окно,  А счастье вдруг дождем прольется  И опъянит Вас как вино.  Пускай шторма и непогода  Минуют Ваш уютный дом.  Мы вас в любое время года  Согреем дружеским теплом!

Праздничная семейная программа «И вновь весна на белом свете»

03 марта 2023

5 мая в библиотеке № 4 состоялась праздничная семейная программа «И вновь весна на белом свете», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Гостям рассказали, что в те страшные годы люди жили верой, надеждой и… письмами. О чем писали? Да, обо всем, о жизни на фронте, о лишениях, об испытаниях. Интересовались жизнью в тылу и, …

1 2 3 15 16