Гюго А. Виктор Гюго и его время

Гюго А. Виктор Гюго и его время: по его запискам, воспоминаниям и рассказам близких свидетелей его жизни / пер. с фр. Ю.В.Доппельмайер; с предисл. проф. Н.И.Стороженка.-М.: Изд. К.Одарченка и Н.К…аго, 1887.-639 с.

Виктора Гюго представлять читателю не нужно: его произведения прочно вошли в духовную жизнь нашей страны. Достаточно сказать, что он был самым издаваемым иностранным писателем в СССР. Книга, которую мы представляем, написана Адель Гюго, женой Виктора Гюго и основана на семейных преданиях и воспоминаниях. В книге рассказывается о семье В.Гюго, о раннем периоде литературной деятельности писателя, о людях его окружавших .