И тут появилась Люси

i tut poyavilas lusyКнига "И тут появилась Люси" Брюса Кэмерона о том, как собака помогает человеку преодолеть жизненные невзгоды. На обложке написано «Правдивая история о том, почему собаке и человеку нельзя друг без друга» и эта цитата как нельзя лучше показывает содержание произведения, что четвероногие друзья являются неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Сюжет истории простой: главного героя Джоша бросила девушка, которую он любил и с которой строил планы на будущее. Он находится в эмоциональном упадке, закрывается дома, в котором живет один. Но вдруг на пороге его дома появляется едва знакомый человек и просит ненадолго приютить его собаку. И вот они стали жить вместе и жизнь наполнилась смыслом. Четвероногий друг своим присутствием помогает человеку преодолеть жизненные трудности. Идут недели, месяцы, человек и собака привыкают друг к другу. Вскоре в сюжете появляется и симпатичная сотрудница приюта для животных, поэтому любовь в этой книге тоже есть. Но все меняется, когда вдруг появляется настоящая хозяйка собаки. Как же герои решат это?  Книга наполняет душу теплом, уютом и спокойствием. У автора получилось передать то, что чувствует собака, даже щенки получились настоящими, их поведение и сложности общения с ними очень точно переданы автором.  Произведение очень атмосферное: маленький город, дом в заснеженных горах, действие происходит в Рождество и Новый год, поэтому обязательно должно произойти какое-то чудо.  Книга небольшого формата, язык повествования легкий, поэтому читается быстро.