По их следам

gerritsenТесс Герритсен - американский мастер психологического, романтического и медицинского триллера. Легкая манера письма в ее книгах сочетается с напряженным, увлекательным сюжетом, а интрига не отпускает читателя до последней страницы. «По их следам» – одна из ранних книг автора, является больше детективом, чем триллером.

Завязка сюжета проста: брат и сестра, будучи взрослыми людьми, узнают, что их родители умерли, 20 лет назад, совсем не так, как они всегда считали. Самостоятельное расследование приведет героев к шокирующим открытиям. Для тех, кто знаком с фирменным стилем автора оговоримся – убийств и кровавых подробностей здесь не так много, как в последующих историях Тесс Герритсен. В книге есть так же погони, взрывы, расследование, загадки, любовь. Удачно подобраны зрительные образы, окружающий мир получился красочным и живым. Некоторая затянутость финала, компенсируется абсолютно непредсказуемым окончанием – здесь читателю придется собирать воедино этот пазл. Если вы хотите просто отдохнуть за увлекательным чтением и не готовы вдаваться в философские рассуждения – эта книга для вас.