Мудрость народа

UMITСовременный турецкий писатель Ахмет Умит описывает шесть восточных притч, собранных в одной книге под названием «Шкатулка сказок». Вас ждут удивительные истории с элементами восточных легенд и сказок.  "Было - не было, давным-давно, когда сено было соломой, а в старой бане джинны дротики метали». Падишах и Визирь путешествуют по миру и слушают жизненные истории простого народа. В основе повествования лежат национальные фольклорные турецкие мотивы, язык певуч и плавен. Увлекательные философские истории заставят поразмышлять, как детей, так и взрослых. Поможет ли это путешествие хвастливому Падишаху стать мудрее и справедливее предлагаем узнать самим, прочтя книгу.