"Тетя Мотя" стала лидером читательского голосования

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Читатели выбрали своих фаворитов из списка финалистов премии "Большая книга" — больше всего голосов получила книга "Тетя Мотя" Майи Кучерской, на втором месте оказался "Гумилев сын Гумилева" Сергея Белякова, а на третьем — "Лавр" Евгения Водолазкина. Во вторник завершилось читательское голосование "Большой книги", стартовавшее в июне на сайте электронной библиотеки Bookmate.

Каждый посетитель сайта мог прочитать произведения всех 11 финалистов восьмого сезона премии и поддержать своего фаворита, поставив "лайк". Книга Кучерской получила 534 голоса, Белякова — 519, Водолазкина — 236. В первую пятерку также вошли "Красный свет" Максима Кантора (174) и "Вор, шпион и убийца" Юрия Буйды (141).

Больше о фаворитах голосования можно узнать на сайте РИА "Новости": http://ria.ru/culture/20131119/977939459.html