Роман «Капитан Зари» Андрея Малышева номинирован на Нобелевскую премию мира в области литературы

Русский вологодский писатель Андрей Валентинович Малышев и его проза, представленная книгой «Капитан Зари», номинирован на Нобелевскую премию в области литературы от России за 2016 год. Андрей Валентинович Малышев является истинным продолжателем традиций классической русской литературы в 21 веке.

Книга Нобелевского Номинанта проникнута русской темой страданий и поиска Бога на земле. Стержнем книги Капитан зари является тема Великой отечественной войны .

Это широкомасштабное произведение, охватывающее массу судеб замечательных героев, посвятивших себя служению Родине и народу, тружеников, мастеров своего дела, готовым отдать себя целиком за лучшую жизнь для всех, для блага людей, невзирая ни на что, не требующих платы или возмещения, истинных патриотов и настоящих людей.

Книга заставляет задуматься и оглядеться вокруг: как много замечательных и удивительных личностей нас окружает. Они жертвуют собой, не требуя ничего взамен.

Источник: http://www.litres.ru/andrey-malyshev/