Хакимулина О.Н. История и культура коренных народов Таймыра

Hakimylina smallХакимулина, О.Н.   История и культура коренных народов Таймыра :  10-11 классы : учеб. пособие / Хакимулина Ольга Николаевна. - СПб.  : Фил.изд-ва"Просвещение", 2009. - 288 с. : ил. - 200-00.

Учебное пособие предназначено учащимся старших классов общеобразовательных учреждений. В нем отражены наиболее важные моменты этногенеза коренных  малочисленных народов Таймыра, проблемы сохранения, развития и адаптации этих народов, сохраняющих традиционный образ жизни, к техногенной цивилизации и связанные с этим вопросы взаимодействия двух очень разных социальных общностей. Издание богато иллюстрировано.

Хакимулина Ольга Николаевна многие годы проработавшая преподавателем НИИ, кандидат исторических наук, доцент кафедры Музееведения и охраны памятников Смоленского государственного института искусств.