Николай II: Жизнь. Любовь. Бессмертие

Nikolay IIВ летописи истории России символом переломной эпохи навсегда остался последний император Николай II, родившийся в 1868 году, вступивший на престол в 1894 году, смещенный с трона в марте 19717 года и убитый в июле 1918 года. Это не только хронологические вехи судьбы правителя, но и рубежи русской истории. Он появился на свет, когда в России происходили бурные социальные изменения, принял монарший скипетр в момент уверенного движения империи двуглавого орла в будущее, потерял власть в разгар жестокой мировой войны, а расстался с земной жизнью тогда, когда на его родине все безнадежно оборвалось, безвозвратно изменилось и на долгие десятилетия распалась живая связь времен...