Страницы из истории поисков и открытий

dalekoeКнига «Далекое...Близкое...Страницы из истории изысканий, поисков и открытий» расскажет вам о людях – норильчанах, судьба которых складывалась необычно. Герои этой книги порой оказывались в весьма непростых обстоятельствах. Разные жизненные ситуации, события описывает автор этой книги М.Я.Важнов.

Особенность книги, в том, что в нее включены главы об изысканиях института Промтранспроект. Эта информация представляет большой интерес для геологов, ведь характер работы железнодорожных экспедиций сродни геологическим маршрутам. При подготовке данного издания использованы архивные фонды: Российского государственного архива научно-технической документации, территориальных управлений ФСБ РФ, информационного центра ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, Музея истории освоения и развития Норильского промрайона и его Талнахского филиала и мн. др. В книге репродуцированы фотографии большей частью из личных архивов, а также принадлежащие авторам отдельных публикаций. Книга носит популярный характер и предназначена для широкого круга читателей, прежде всего историков, краеведов и музейных работников.