Норильчата в "Норильчонке"

На вопрос, как называется человек, который сочиняет стихи и сказки, один из ребят ответил: - Александр Сергеевич Пушкин!

- А профессия как называется? – с улыбкой уточнила музыкальный руководитель.

- Писатель и поэт! – Вразнобой закричали дети.

- Правильно. И сегодня у нас в гостях писатель и поэт Татьяна Шайбулатова.

Так познакомились воспитанники детского сада «Норильчонок», с автором недавно вышедшей, но уже ставшей популярной книги «Мы с тобою норильчата».

Поэтесса рассказала, что в Норильске живут буквы, с которых начинаются названия зданий, памятников, улиц, и, даже, явлений природы.

Прочитала стихи из книги, спела несколько песен и даже поиграла с ребятами в разные игры, а напоследок решила сфотографировалась с юными читателями. Желающих оказалось так много, что саму писательницу, на снимке можно найти с трудом. Но, в итоге, все остались довольны друг другом. Гостья пообещала заглядывать к норильчатам почаще, а они, в свой черед, пообещали прийти в библиотеку, что познакомиться с книгами норильских авторов.