И вновь «Водолей» собирает друзей

18 января в Публичной библиотеке г. Норильска состоялась презентация книги стихов Лены Гоц, иллюстрированной Вадимом Зверевым. Руководитель ЦЛТ «Водолей» Татьяна Шайбулатова представила автора, рассказала о том, что это уже вторая книга её стихотворений.

Соавтором книги стихов стал художник. Талантливый человек талантлив во всем, в этой истине  еще раз убедились гости вечера, когда познакомились с творчеством Вадима Зверева. Они узнали, что кроме иллюстраций, шаржей и карикатур, он ещё пишет стихи, наполненные искрометным юмором и активно сотрудничает с альманахом “Неизвестный Норильск”. Гостям представили маленький рассказ,  из серии о Диксоне “Кузькины были”.

Но прежде всего,  Вадим Зверев великолепный художник, который широко использует возможности графики.

Вниманию пришедших на презентацию были предложены работы художника: это графические работы из серии “Портреты из двух букв – портреты графемы”, зарисовки невоплощенных проектов  отдельных мест г. Норильска – улица Севастопольская под куполом, дом промышленности в виде символа элемента никеля; иллюстрации к «Азбуке Норильчонка» Геннадия Кузнецова и другим.

В презентации звучали стихи из нового сборника в исполнении автора  Лены Гоц,  Зои Шустерман, студентки Норильского индустриального института Кати Золоторевой, выпускницы медицинского колледжа Руфи Сурниной. Стихи сопровождались видео-рядом, который иллюстрировал текст, и  музыкой норильского композитора Бориса Вершинина.

После представленных стихов выступили член союза писателей Таймыра, преподаватель права гимназии №4 Вячеслав Николаевич Ханжин, зав. кафедрой МЦМ НИИ Носова Ольга Васильевна, пенсионерка Кучкина Эдита Эдуардовна. Все присутствующие отметили большую душевность произведений Елены Гоц, стихи – настроения, идущие от самого сердца.