Дети в Волшебной стране

Сегодня в библиотеке №6 для юных читателей провели литературный час «Путешествие в изумрудный город!», посвященный 125-летнему юбилею Александра Волкова и его замечательной книге «Волшебник Изумрудного города». Ребята узнали о жизни и творчестве писателя и истории написания цикла сказок о Волшебной стране. Они с легкостью разгадали ребусы, где были зашифрованы имена главных героев. Затем библиотекарь прочитала несколько увлекательных отрывков из книги. Также дети приняли  участие в видеовикторине «По дороге из желтого кирпича» и  поиграли в веселую игру с мячом, примерив на себя роль задорного щенка Тотошки. В конце мероприятия гостей библиотеки ждал приятный сюрприз: сладкие призы и просмотр мультфильма «Волшебник изумрудного города».