Цветочное приключение

14 июня для школьного лагеря из школы №13 в библиотеке №3 состоялось игровая программа «В некотором царстве, цветочном государстве», приуроченная к Международному дню цветка. Кто и когда основал этот красивый праздник, неизвестно. В каждой стране он имеет свой символ, например, в России праздник проходит под эмблемой ромашки. Прослушав короткую справку, дети отправились в цветочное путешествие. Они вспоминали легенды о цветах, изучали цветочный этикет, разгадывали загадки, ребусы и кроссворды. Разделившись на две команды, участники устроили азартное соревнование, обгоняя друг друга на «цветочной тропинке». Сфотографировавшись на память, библиотекари расстались с ребятами, пожелав им теплого, солнечного и цветочного лета.