Вперед, в безопасное лето

13 июня ребята из летнего лагеря девятой школы пришли в библиотеку №3 на занимательную игру «Лето классное и безопасное». Организаторы постарались осветить  все аспекты безопасного поведения на каникулах. Дети узнали как правильно вести себя на природе, как нужно одеваться, сколько воды брать с собой в поход и что делать если вы отстали от отряда. Ребята постарались правильно ответить на вопросы о правилах дорожного движения, безопасном поведении во время грозы, и при встречах с дикими животными. Не обошлось и без подвижных игр: дети собирали «дождинки» и складывали пазлы из дорожных знаков. В финале игровой программы каждый из ребят получил буклет с рекомендациями по безопасному отдыху.