Что вы знаете о России?

DSC0231311 июня в летнем клубе читающих детей «Акуна Матата» при библиотеке №3 отмечали День России. Для ребят провели интеллектуальную игру «Россия – моя любимая страна». Разделившись на две команды, игроки отвечали на вопросы об истории, традициях и культурных ценностях нашей страны. Общими усилиями они выяснили, как называется самая большая средневековая крепость (оказалось – Кремль) и где находятся самые старые в мире горы.

DSC02301Также участники вспоминали поговорки, отгадывали загадки и узнавали героев русских народных сказок по слайдам презентации. Кроме того, в этот день ребята участвовали в конкурсе чтецов «Стихи о Родине». За выходные они выучили стихотворения самых разных поэтов и представили свои выступления на суд жюри. Шесть чтецов были отмечены жюри как самые лучшие и получили дипломы и памятные подарки, остальным участникам вручили грамоты и утешительные призы. Закончилось празднование созданием коллажа «Цветы России на карте».