Геокэшинг для Пушкина

Геокэшинг - это здорово! В такой необычной игровой форме прошел Пушкинский день России в библиотеке №1. В оригинале эта туристическая игра проводится с применением спутниковых навигационных систем. Но мы их с легкостью заменили обычными компасами. Перед тем, как отправиться на поиски тайников, ребята из летнего школьного лагеря разделились на две команды: Пушкинисты и Лицеисты.

20180606 150651В процессе выполнения заданий участникам нужно было собрать необходимое количество букв и составить из них слово. Чтобы отыскать заветные буквы ребятам пришлось немало потрудиться: найти книгу по коду ББК (библиотечно-библиографическая классификация) и поработать с электронным каталогом библиотеки, побывать в гостях у няни Пушкина Арины Родионовны и отправиться в путь к Лукоморью. Кроме этого, ребятам нужно было определить и зафиксировать в маршрутных листах координаты своего местоположения. После подсчета баллов выяснилось, что победила дружба!