От швейцарца Швайцера

wh250 beat-s-zhenoy-anastasiey--na-vstreche-s-norilchanami-v-publichnoy-bibliotekeЛауреат национальной фотопремии своей страны 2016 года, Беат Швайцер оказался в Норильске по приглашению городской Публичной библиотеки.
Федишина, Л.
От швейцарца Швайцера : [о встрече фотохудож. из Швейцарии с участниками Клуба исслед. террит.] / Л. Федишина
// Заполяр.вестн. - 2017. - 16 февр.-С.8.

Территория смыслов

7-1Три года назад фоторепортаж с таймырского Диксона за авторством двух швейцарцев — Беата Швайцера и Урса Маннхарта — появился в журнале New Times. И вот Беат Швайцер по приглашению норильской Публичной библиотеки вновь приехал на Русский Север.
Кожевников, Д.
Территория смыслов : [о пребывании в Норильске Беата Швайцера, фотографа из Швеции] / Д. Кожевников
// Заполяр.правда. - 2017. - 10 февр.-С.8.

Юные сказочники

8-1Маленькие читатели Талнахской детской библиотеки стали авторами чудо–книжки.
Юные сказочники : [маленькие читатели Талнах. дет. б-ки стали авт. чудо-кн.]
// Заполяр.правда. - 2017. - 3 февр.

Светлые мысли

4-1Чего не хватает Норильску полярной ночью? Света! Именно этот постулат стал ключевым для организаторов инженерно–технического конкурса, итоги которого подвели в лаборатории «Фаблаб– Норильск» библиотеки № 3.
Коваленко, Е. Светлые мысли : [подведены итоги город. конкурса "PROсвещение"] / Е. Коваленко
// Заполяр.правда. - 2017. - 12 янв.-С.4.

Цветы для Лендела

Клуб старожилов Норильска посвятил свою вторую встречу 120–летию известного венгерского писателя Йожефа ЛЕНДЕЛА, который с 1939 по 1943 год находился в Норильлаге.

Сережина, И. Цветы для Лендела : [о встрече чл. Клуба старожилов Норильска, посвященной 120-летию со дня рождени венгерского писателя Й. Лендела, заключенного Норильлага] / И. Сережина // Заполяр.правда. - 2016. - 9 августа.-С.5.