Один клик до книг

gsquFBDUjBgВ целях эффективной организации информационного обслуживания пользователей на основе новых информационных технологий специалисты Норильской ЦБС постоянного изучают и учитывают в своей деятельности современные тенденции рынка услуг ресурсов удаленного доступа. О сотрудничестве библиотек города Норильска с электронной библиотекой «ЛитРес», можно узнать из статьи Ирины Зеленской и Марины Дановой опубликованной в 26 выпуске сборника «Библиотечная жизнь Красноярья».

"Литературный Аргиш" в Норильске

617 ноября 2016 года  в Публичной библиотеке состоялся финал фестиваля «Литературный Аргиш». Хотите вспомнить самые интересные события этого праздника? Читайте статью Елены Коваленко в  15 выпуске альманаха «Этно-мир на Енисее».

Вложения:
Скачать этот файл (ЭМ 15_2017.pdf)Этномир №15, 2017[ ]4946 Kb

Арт-терапия для незрячих

DSC 4605О проекте «Седьмое чувство» и равных возможностях для всех рассказывает заместитель директора ЦБС города Норильска во втором выпуске профессионального библиотечного журнала «Библиополе».

Вложения:
Скачать этот файл (Статья Библиополе 2 2017.pdf)Библиополе №2, 2017[ ]1288 Kb

Подарок Оганеру

4-1-1-1-1У жителей Оганера наконец–то появится долгожданная библиотека семейного чтения, которую планируют открыть к 1 сентября 2018 года.

Подарок Оганеру: [о ремонт. работах в помещении б-ки семейн. чтения в Оганере] // Заполяр.правда. - 2017. - 15 авг.-С.4.

Талнахская саванна

wh250 zhiraf-1В Норильске появился новый арт-объект – Полярный жираф. Пятиметровую фигуру жирафа установили во дворе Талнахской библиотеки на Диксона, 9. Этот  проект – один из победителей Всероссийского конкурса “Литературный след”, учрежденного фондом “Живая классика” и проводимого при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Генеральным спонсором выступил “Норникель”.

Полянская, О. Талнахская саванна: [об открытии в Талнахе арт-объекта "Полярный жираф"] / О. Полянская // Заполяр.вестн. - 2017. - 10 авг.-С. 4.