Клубы, работающие в библиотеках Талнаха

Познакомится с новыми книгами и журналами, научиться вязанию и моделированию одежды, развить творческие и актерские способности предлагают клубы для разных возрастных групп, работающие в библиотеках района Талнах.

Клуб «Лунтик»

Возрастная категория: 3-5лет. Работа клуба направлена на приобщение детей дошкольного возраста к чтению с целью интеллектуального, эстетического, эмоционального развития личности ребенка, его творческих способностей. Заседания проводятся в форме бесед с детьми и родителями, консультаций по вопросам воспитания, экскурсий, игр, занимательных часов, часов интересных сообщений, уроков, развлекательных и познавательных программ, кукольных представлений, семейных праздников.

Встречи проходят каждое воскресенье в 12-00.

Клуб работает в Талнахской городской библиотеке (ул. Диксона, 9). Справки по телефону: 37-20-39.

Театральная студия «Smile-театр».

Возрастная категория:7-14 лет. Студия работает при детском отделении Талнахской городской библиотеки с 2011 года. Программа предусматривает поэтапное освоение навыков актерского мастерства. Занятия направлены на развитие творческих и актерских способностей. Ребята учатся выразительному чтению, изучают историю костюма и узнают секреты наложения театрального грима.  В процессе освоения актерских навыков дети знакомятся с произведениями русской и мировой литературы, на основе  литературных произведений учатся создавать и разрабатывать сценарии.

Встречи проходят каждое воскресенье в 14-00.

Клуб «Арго»

Возрастная категория: 7-10 лет. Деятельность клуба нацелена на то, чтобы организовать юных писателей и поэтов в литературное сообщество, побуждать их к творческой деятельности, к участию в литературных конкурсах различного уровня (городских, региональных, всероссийских). В рамках деятельности клуба подростки знакомятся с шедеврами мировой литературы, с творчеством известных Норильских писателей и поэтов, литературными жанрами и основами стихосложения. На занятиях члены клуба осваивают литературные приемы, выполняют творческие задания, играют в литературные интеллектуальные игры, знакомятся с творческими работами друг друга.

Встречи проходят каждое воскресенье в 16-00.

Клуб «Волшебная мастерская»

Возрастная категория:8-12 лет. Клуб создан для читателей детского отделения библиотеки, интересующихся рукоделием и мечтающих о собственном имидже и уникальном стиле. Программа предлагает курс обучения основам вязания и моделирования вязаной одежды. Кроме обучения технике вязания спицами и крючком в программу включены: знакомство с национальными особенностями одежды и орнамента различных народов мира, изготовление аксессуаров,  сувениров и подарков, разработка будущих изделий, подготовка и оформление собственной коллекции вязаных изделий для показа в рамках клуба.

Встречи проходят каждое воскресенье в 15-00.

Молодежный клуб "Кадры"

Возрастная категория: 14+. Клуб для тех, кто любит литературу и любит бывать в кадре. Участники творческого объединения занимаются фото и видеосъемкой сюжетов, роликов, буктрейлеров по литературным произведениям и просто на темы связанные с литературой.

Встречи проходят во второе и последнее воскресенье месяца в 16-00.

Клуб "КОМПашка"

Возрастная категория: 16+. Клуб для бодрых и активных. Здесь вы сможете приобщиться к миру современных технологий, быть в курсе последних компьютерных новостей, получить ответы на интересующие вас вопросы. А также найти новых друзей, расширить горизонты и сделать жизнь более яркой и насыщенной.

Встречи проходят во второй и последний четверг месяца в 11-00.

Клуб «Рукодельницы»

Возрастная категория: 12-70. Приглашаем всех, кто любит творить и фантазировать, кто создает картины с помощью кисти, нити, ткани; вышивает или вяжет игрушки. А для тех, кто только собирается освоить это творчество, предлагаем мастер-классы по различным видам рукоделия. На помощь к Вам придут наши книги и журналы по рукоделию. Участники клуба принимают участие во всех праздничных мероприятиях библиотеки и КДЦ Высоцкого.

Встречи проходят каждое последнее воскресенье месяца в 12-00

Клуб работает в Талнахской городской библиотеке (ул. Диксона, 9). Справки по телефону: 37-16-06