Клубы, работающие в библиотеках Кайеркана

В библиотеках района Кайеркан работают 10 клубных объединений различной тематики. Здесь дети и их родители знакомятся с новыми книгами, учатся рукоделию, участвуют в театрализованных представлениях.

Клуб «Библиодетки»

Возрастная категория: 4-6 лет.  Клуб посещает группа «Ягодка» МБДОУ №36 «Полянка» по совместному учебно-тематическому плану. В ходе занятий детей приобщают к художественной и познавательной литературе, развивают интерес и любовь к книге, создают условия для общения детей друг с другом в роли читателя библиотеки, привлекают детей к участию в мероприятиях.

Встречи проходят в четверг в 10-30.

Клуб работает в Библиотеке №8 (ул. Строительная, 2 А). Справки по телефону: 39-44-28.

Клуб «Читалочки»

Возрастная категория: 5-6 лет. Клуб  воспитывает у дошкольников любовь к книге, учит их слушать читаемый текст, понимать его содержание, развивает у детей бережное отношение к книге и знакомит детей с лучшими детскими писателями.

Встречи проходят два раза в месяц, по средам в  10-00.

Клуб работает в Библиотеке №1(ул. Первомайская,42). Справки по телефону:39-08-45

Клуб выходного дня «СемьЯ и книга»

Возрастная категория: дети 5-12лет и их родители. Клуб создает  благоприятную обстановку для межвозрастного общения, делает отдых детей и взрослых разнообразным, активным, полезным и интересным. Главная цель объединения - возрождение традиций семейного чтения, бережного отношения к семье, книге, слову и воспитание маленького читателя, посредством общения и обмена информацией.

Встречи проходят в последнюю субботу месяца в 14-00.

17309616 1262311253888030 3677730562015847196 nИсторико-краеведческий клуб «Читаем историю»

Возрастная категория: 12-14 лет

Обединение для детей и подростков, увлекающихся литературой и историей родного края. Два раза в месяц на мероприятиях клуба ребята знакомятся не только с произведениями поэтов и писателей Красноярского края, но и учатся работать со справочной и краеведческой литературой.

Занятия проходят два раза в месяц по четвергам в 16:00.

Клуб "Книгоешки"

Возрастная категория: 5-7 лет. Каждый вторник  для участников клуба – детей с тяжелыми нарушениями речи, воспитанников  группы «Капитошка» детского сада «Снежинка», в игровой форме проводятся литературно-познавательные и праздничные мероприятия. Несмотря  на речевые сложности, малыши принимают участие во всех проводимых мероприятиях  и являются  активными  читателями библиотеки.

Занятия проходят по вторникам в 11-20.

Детский театр книжных представлений «Раскрытая книга»

Возрастная категория: 10-15 лет. Подростки, посещающие клуб (в основном, это девочки-читатели библиотеки), встречаются раз в месяц.  Знакомясь  с книжными новинками  и принимая участие в различных мероприятиях, у детей  развиваются интерес к  художественной литературе  разных  жанров  и творческие актерские способности.

Встречи проходят каждое последнее воскресенье месяца в 14-00.

Кружок «КлубОк»

Возрастная категория: 6-12 лет. Основное направление работы клуба – творческое развитие, обучение навыкам декоративно-прикладного творчества, рукоделия, изготовление поделок, игрушек, подарков своими руками. Занятия в кружке содействуют формированию усидчивости, терпения, развивают моторику рук. Члены клуба выставляют свои работы в библиотеке, принимают участие в мероприятиях Недели детской книги и др.

Встречи проходят каждое воскресенье в 13-00

20171028 144144Клуб «Школа праздника»

Возрастная категория: Мастер-классы – 6+; Тренинги, семинары и др. – 14+

Что такое праздник? Это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, раскрепощения и взаимообогащения. Во время встреч участники клуба знакомятся с историей и традициями различных праздников при помощи электронных презентаций, обзора книг и периодики по теме мероприятия. Занятия проходят в форме бесед, лекций, тренингов, участия в конкурсах и мастер-классах, на которых происходит обмен опытом и практическими навыками в изготовлении оригинальных подарков к определенному празднику из обычных подручных материалов и без специальной подготовки. В результате совместной работы с педагогами детских садов, а также другими специалистами занятия и мастер-классы превращаются в настоящий праздник творчества.

Встречи проходят 1 в месяц по субботам в 13:00

20170319 131504Литературно-дискуссионный клуб "ЖИЗНЬ"

Возрастная категория: 30+

Клуб осуществляет свою деятельность по нескольким направлениям. Проводятся  обзоры и беседы различной тематики, праздничные мероприятия с участием членов Клуба. Во время встреч участники знакомятся с историей, традициями и обычаями родного края, с творчеством местных писателей и поэтов.

Встречи проходят каждое первое воскресенье месяца в 14:00.

Клуб работает в Библиотеке №10 (ул. Строительная, 2а, 3 этаж). Справки по телефону: 39-44-34

DSC09434Клуб "Панорама"

Возрастная категория 18+

Во время встреч участники клуба  узнают о творчестве современных российских и зарубежных авторов, знакомятся с  новыми романами, ставшими популярными среди читателей всего мира.

Встречи проходят каждое последнее воскресенье месяца в 14:00.