slide_image

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ МАРИЙСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ

8 декабря начало в 17.00

ЖДЁМ ВАС В КОНФЕРЕНЦ ЗАЛЕ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ

В программе: обычаи, традиции, обряды дегустация блюд национальной кухни

 

Афиша февраля

 Норильск

01.02 15.00 Беседа: «Под руинами Сталинграда» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
01.02 15.00 Занимательный час:«Доброе слово сказать – посошок в руки дать» Детская библиотека, Ленинский пр., 20А
04.02 11.00 Исторический час: «На Мамаевом кургане - тишина» Б-ф №4, пр. Солнечный, 2
04.02 15.00 игровая программа: «История праздника» (День святого Валентина) Б-ф №4, пр. Солнечный, 2
05.02 13.00 Беседа: «Никотиновый геноцид» Б-ф №4, пр. Солнечный, 2
06.02 13.00 Час краеведа: «В царстве северных ветров» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
08.02 15.00 Кинолекторий: «Ветер дальних странствий» (Ж. Верн) Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
08.02 15.30 Игра—путешествие: «Нечистая сила в фольклоре» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
09.02 15.00 Конкурсная программа: «Сердечко, сердечко, скажи хоть словечко» (День святого Валентина) Детская библиотека, Ленинский пр., 20А
10.02 15.00 практическое занятие: «999 профессий» Б-ф №4, пр. Солнечный, 2
11.02 15.30 Познавательная игра: «Путешествие в мир детских журналов» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
12.02 15.00 Литературный час: «Зимняя палитра» Б-ф №4, пр. Солнечный, 2
13.02 11.00 Встреча с ветеранами: «Школа жизни» Б-ф №4, пр. Солнечный, 2
14.02 12.00 Конкурсная программа: «Вперед, мальчишки» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
14.02 14.00 Литературно-художественная композиция: «И он придет... Валентинов день...» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
14.02 15.00 Игровая программа: «О любви и не только» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
16.02 15.00 Игровая программа: «Армейские учения» Детская библиотека, Ленинский пр., 20А
17.02 13.00 День благодарения дедушек и пап: «Демобилизация» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
18.02 11.00 игровая программа: «Солдатский салют женскому очарованию» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
18.02 13.00 Лингвистическая игра: «Славлю тебя, русский язык!» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
19.02 15.00 Лекция: «Многоликий океан» (День защиты китов) Детская библиотека, Ленинский пр., 20А
20.02 14.00 Шахматный турнир: «Битва на шахматном поле» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
21.02 14.00 Час общения: «Доброе слово железные ворота отворяет» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
21.02 15.00 Дискуссионный клуб: «Экология слова» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
25.02 11.00 Игра—путешествие: «От А до Я» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
25.02 15.00 Игровая программа: «Планета сокровищ» Б-ф №4, пр. Солнечный, 2
27.02 15.00 Ярмарка профессий: «На пути к успеху» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
28.02 15.00 Лекция: «Известные российские иллюстраторы» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А


г. Талнах

03.02 12.00 Мастер—класс: «Профессор Самоделкин» ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
05.02 13.00 Экотурне: «Путешествие в Пришвинград» Б-ф №6, ул. Энтузиастов, 1А
08.02 13.00 игровая программа: «Именины домового» ТГБ, ул.Диксона, 9
10.02 10.00 Литературная игра: «Чудо чудное, диво дивное» (А. Пушкин) ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
10.02 16.00 Познавательный час: «С кем водятся волшебники?» ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
12.02 11.00 Литературное путешествие: «В царстве славного Салтана» Б-ф №6, ул. Энтузиастов, 1А
12.02 14.00 Литературная игра: «Самый русский писатель» (Л. Толстой) ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
13.02 13.00 Встреча с ветераном: «Трудный путь к миру» (День памяти воинов—интернационалистов) ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
14.02 13.00 Занимательная игра: «Стрелы Купидона» Б-ф №6, ул. Энтузиастов, 1А
14.02 15.00 Квест: «Medplay: сумасшедшая любовь» ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
14.02 15.00 Концертная программа: «Иль любовь, иль…»» (А. Даргомыжский) ТГБ, ул.Диксона, 9
18.02 16.00 Викторина: «А ну—ка отгадай!» ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
19.02 12.00 Лекция: «Непростая судьба» (Тихий Дон) ТГБ, ул.Диксона, 9
21.02 14.00 праздничная программа: «Солдатские будни» (День защитника отечества) ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
22.02 11.00 Турнир: «Богатырские забавы» Б-ф №6, ул. Энтузиастов, 1А


г. Кайеркан

03.02 13.00 Мастер—класс: «Работа с бисером» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
06.02 10.00 Конкурс: «12 месяцев здоровья» Б-ф №1 ул. Первомайская, 42
10.02 13.00 Мастер—класс: «подарки из подручных материалов» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
13.02 14.30 Занимательный час: «Волшебные строки пушкинских сказок» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
14.02 14.30 Познавательный час: «Великое чудо — книга» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
10.02 11.00 Мастер—класс: «Северный хенд—мейд» Б-ф №10, ул. Строительная, 2А
14.02 14.00 Литературный час: «Моя Мадонна»(Н. Гончарова) Б-ф №1 ул. Первомайская, 42
14.02 16.30 Утренник: «сердечко, сердечко, скажи хоть словечко» Б-ф №1 ул. Первомайская, 42
15.02 15.30 Чтение с остановками: «Полынные сказки» (Ю. Коваль) Б-ф №1 ул. Первомайская, 42
17.02 12.00 Познавательная игра: «Язык родной, дружи со мной» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
17.02 13.00 Мастер—класс: «изготовление открыток для пап» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
18.02 14.30 Урок мужества: «Имя твое не забыто» (Герои ВОВ) Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
21.02 14.00 Литературный факультатив: «Теркин... кто же он такой?» Б-ф №10, ул. Строительная, 2А

 

Афиша декабря

г. Норильск

01.12 14.00 Праздник: «Спешите делать добро» (День инвалида) Б-ф №4, пр. Солнечный, 2
01.12 15.00 Конкурс презентаций:«Обычаи и традиции моего народа» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
01.12 15.00 Игра—путешествие: «Детство мое — страна заветная» (права ребенка) Детская библиотека, Ленинский пр., 20А
05.12 12.00 Занимательный час: «Маскарад в царстве Снежной королевы» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
06.12 15.30 игровая программа: «Написанное пером не вырубишь топором» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
08.12 15.00 Исторический коктейль: «Долговая книжка времени» (История календаря) Детская библиотека, Ленинский пр., 20А
11.12 15.00 Лекция: «Вместе почитаем, вместе поиграем» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
11.12 15.00 Встреча с ученым: «Чудеса науки» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
12.12 14.00 игровая программа: «прикоснись ко мне добротой своей» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
13.12 13.00 познавательный час: «Ignobel Prize – научный юмор» (Шнобелевская премия) Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
13.12 14.00 Литературный аукцион: «Между 12 стульев» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
14.12 15.00 Игра-расследование: «2012:будет ли конец света?» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
15.12 15.00 Викторина: «Ты откуда, Дед Мороз?» Детская библиотека, Ленинский пр., 20А
16.12 13.00 Новогодний карнавал: «Новый год к нам в дом стучится» Б-ф №3, пр. Котульского, 15
18.12 15.00 Литературное путешествие: «От книги до фильма» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
20.12 14.00 исторический час: «Классик в лагерной телогрейке» (В. Шаламов) Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
21.12 15.00 Беседа: «Эйфелево чудо или приклятье Франции?» Публичная библиотека, Ленинский пр., 20А
22.12 15.00 Литературное путешествие: «Апельчиновый зверек» Детская библиотека, Ленинский пр., 20А


р-н. Талнах

04.12 13.00 Познавательный час: «День начинается с чудес» (З. Александрова) Б-ф №6, ул. Энтузиастов, 1А
05.12 12.00 Литературный час: «Отцы и дети: маленькая загадка большого романа» ТГБ, ул.Диксона, 9
08.12 14.00 Правовой лабиринт: «Путешествие в мир правоведения» Б-ф №6, ул. Энтузиастов, 1А
12.12 16.00 Познавательная программа: «Россия - все чем я живу» ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
16.12 12.00 Час интересных сообщений: «Сказка о Чае Чаевиче» (День чая) ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
16.12 13.00 Мастер—класс: «Волшебный сувенир» ТГБ, ул.Диксона, 9
16.12 16.00 Чмепионат по интеллектуальным играм: «Литературные игры» ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
18.12 15.00 Литературный час: «Дядя Федор и компания» ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
19.12 10.00 Занимательный час: «Что такое Новый год?» ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
19.12 13.00 Занимательный час: «Новый год в разных странах» Б-ф №6, ул. Энтузиастов, 1А
20.12 16.00 Викторина: «Овеяны славой фраг наш и герб» ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
22.12 13.00 Простоквашинские посиделки: «Под горой стоит корова, надевает сапоги» (Э. Успенский) Б-ф №6, ул. Энтузиастов, 1А
23.12 15.00 Новогодний утренник: «Чудеса под Новый год» ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
24.12 16.00 Новогодний утренник: «Чудеса под Новый год» ТГБ/ДО, ул.Диксона, 9
28.12 17.00 Театрализованное представление: «Новогоднее путешествие на ковре-самолете» Б-ф №6, ул. Энтузиастов, 1А

р-н. Кайеркан

02.12 13.00 Мастер-класс: «Вязание на вилке» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
03.12 16.30 Час чтения: «Домовенок Кузька» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
05.12 10.00 Беседа: «Дед мороз в русских сказках» Б-ф №1 ул. Первомайская, 42
07.12 16.30 Литературный час: «В гости к Тому Сойеру» (М. Твен) Б-ф №1 ул. Первомайская, 42
08.12 14.00 Видеопрезентация: «Космическая одиссея Артура Кларка» Б-ф №10, ул. Строительная, 2А
09.12 13.00 Мастер—класс: «Вязание на вилке» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
12.12 16.30 Информационный обзор: «Главное право - право на жизнь» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
15.12 17.00 Чайная вечеринка: «На перекрестках культур» Б-ф №10, ул. Строительная, 2А
16.12 13.00 Мастер—класс: «Работа с бросовым материалом» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
17.12 13.00 Литературный час: «Инженер по образованию, детский писатель по призванию» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
17.12 16.30 Час искусства: «Создатель хранилища изящных искусств» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А
20.12 14.00 Беседа: «История Нового года» Б-ф №1 ул. Первомайская, 42
23.12 13.00 Выставка поделок: «Творчество своими руками» Б-ф №8 ул. Первомайская, 42
24.12 12.00 Праздник: «Новогодние забавы» Б-ф №8 ул. Первомайская, 42
25.12 13.00 Праздник читательских удовольствий: «Новогодние посиделки с Дедом Морозом» Б-ф №8, ул. Строительная, 2А

Партнеры

МБУ "ЦБС"

муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система"

Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский пр-т, д. 20а

Телефон: +7 3919 483406

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.