slide_image

Афиша апреля. Мероприятия в Кайеркане

1.04 10-00 Игровая программа "Смеются все, на всех континентах" Библиотека №1 (ул. Первомайская, 42)
6.04 13-00 Мастер-класс "Уроки вязания на вилке" (клуб "Клубок") Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
6.04 14-00 Игра-представление "Добро пожаловать в Диканьку" Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
7.04 11-00 Урок здоровья "Быть здоровым - это модно" Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
10.04 11-00 Беседа-портрет "Он сказал - Поехали!" Библиотека №1 (ул. Первомайская, 42)
10.04 17-00 Беседа "Гагарин: полет продолжается" Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
11.04 14-00 Информационный час "Студенческая мобильность: учеба за рубежом" Библиотека №10 (ул. Строительная, 2 А)
13.04 13-00 Мастер-класс "Работа с кожей" (клуб "Клубок") Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
16.04 11-00 Праздник "Пасхальная весна в библиотеке" Библиотека №1 (ул. Первомайская, 42)
17.04 13-00 Слайд-экскурсия "Памятные места Большого Норильска" Библиотека №10 (ул. Строительная, 2 А)
20.04 13-00 Мастер-класс "Сувенирные подушечки в русском стиле" (клуб "Клубок") Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
20.04 13-00 Мастер-класс "Простые способы декорирования из фруктов" (клуб "Наш карвинг") Библиотека №10 (ул. Строительная, 2 А)
21.04 16-30 Час интересных сообщений "Радуга профессий" Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
24.04 11-00 Краеведческий час "Здравствуй, Солнце!" (Хейро) Библиотека №1 (ул. Первомайская, 42)
27.04 13-00 Мастер-класс "Сувениры из бумаги" (клуб "Клубок") Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
27.03 13-00 Мастер-класс "Простые способы декорирования из овощей" (клуб "Наш карвинг") Библиотека №10 (ул. Строительная, 2 А)

Афиша марта. Мероприятия в Норильске

1.03 14-00  Громкие чтения Эдит Шрайбер-Вике "Кот Камикадзе" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А) 
1.03 14-00 Игровая программа "Весеннее настроение" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
1.03 14-00  Игровая программа для посетителей "Широкая Масленица" Публичная библиотека (Ленинский пр., 20А)
2.03 13-00 Конкурс на лучшую книжную рецензию "Рекомендую прочитать" Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
2.03 14-00 мастер-класс "Стильные штучки" (клуб "Хобби-мания") Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
2.03 15-00  Литературно-музыкальная программа "Я у себя одна" (ТО "Территория тепла") Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
2.03 15-00 Чтение с мультостановками "Сказки А.С. Пушкина" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
3.03 16-00 Литературный час "Загадки на лесной поляне" (сказки о животных) Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
3.03 13-00 Игра "Как много девочек хороших" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
9.03 14-00 Мастер-класс "Изготовление дизайнерских украшений для волос и одежды" Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
10.03 16-00 Беседа "Сын Земли" (Ю.Гагарин) Публичная библиотека (Ленинский пр., 20А)
13.03 13-30 Беседа с элементами игр "В каждой избушке свои игрушки" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
13.03 14-00 Познавательный урок "Азбука опасностей" (предупреждение детского насилия) Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
13.03 18-00 Родительский факультатив "Роль семьи в правовом воспитании детей" (Клуб успешного родителя) Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
14.03 14-00 Литературный час "Как рубашка в поле выросла" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
14.03 16-00 Познавательный час "Создавая картину Вселенной" (А.Эйнштейн) Публичная библиотека (Ленинский пр., 20А)
15.03 14-00 Громкие чтения "Гирманча находит друзей" В.П. Астафьев Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
15.03 14-00 Видео-экскурсия "108 минут вокруг света" (Ю. Гагарин) Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
16.03 14-00 Мастер-класс "Изготовление дизайнерских украшений для волос и одежды" (Клуб "Хобби-мания") Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
16.03 15-00 Воскресный видеосалон "Бебисинема" "Путешествие с Н.Носовым" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
18.03 12-00 Турнир по танцам "Танцуем с Xbox" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
19.03 17-00 Урок-дискуссия "Книги Аники Тор" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
20.03 14-00 Литературно-психологический час "Сказки о цвете" (Клуб "Радуга") Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
20.03 14-00 Час чтения "Любимые книги читая" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
20.03 15-00 Познавательно-развлекательная программа "Эколото" Публичная библиотека (Ленинский пр., 20А)
21.03 13-00 Открытие Недели детской и юношеской книги "По дороге из желтого кирпича" Городской центр культуры (Орджоникидзе, 10а)
22.03 13-00 Поэтический час "Очень люблю, когда дети смеются" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
22.03 14-00 Громкие чтения "Петька-микроб" Остер Г.Б. Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
23.03 15-00 Мастер-класс "Изготовление дизайнерских украшений для волос и одежды" Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
23.03 15-00 Чтение с мульостановками "Сказки Шарля Перро" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
23.03 18-00 Книгопоказ литературный "Найди в книге друга" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
24.03 12-00 Игра-путешествие "Живут на земле существа неземной красоты" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
24.03 14-00 Интерактивная литературная игра "Супергерои: сборная вселенной" Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
24.03 15-00 Заседание клуба "Истории за чашкой чая" "Женский день и Святой Патрик" Публичная библиотека (Ленинский пр., 20А)
25.03 13-00 Литературно-поэтическая встреча "Поэтическая стихия" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
25.03 12-00 Конкурс чтецов "Ходит солнышко по кругу" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
25.03 14-00 Литературный час "Миг, украденный у счастья" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
25.03 15-00 Исторический час "Афганистан: 25 лет спустя" Публичная библиотека (Ленинский пр., 20А)
26.03 14-00 Конкурс чтецов "Из пламя и света рожденное слово" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
26.03 15-30 Сказочный калейдоскоп "По сказочным тропинкам" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
27.03 14-00 Беседа-размышление "В труде человек хорошеет" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
27.03 15-00 Ярмарка вузов и среднеспециальных учебных заведений "Твой выбор" Публичная библиотека (Ленинский пр., 20А)
27.03 18-30 Киноклуб "Кино.Кадр.Таймыр" "Территория" (День геолога) Публичная библиотека (Ленинский пр., 20А)
28.03 14-00 Экологическая сказка "Сказка о рыбаке и рыбке в наше время" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
28.03 15-00 Литеретурные чтения "И строки льются на бумагу, обнажая душу пред пером" (День поэзии) Публичная библиотека (Ленинский пр., 20А)
28.03 15-00 Встреча с юристом "Закон един для всех" Публичная библиотека (Ленинский пр., 20А)
28.03 16-00 Городская деловая игра "100 дорог" Публичная библиотека (Ленинский пр., 20А)
29.03 14-00 Закрытие Недели детской и юношеской книги "Новая тайна третьей планеты" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
20.03 15-00 Беседа-эссе "Гарри Каспаров - лучший из лучших" Публичная библиотека (Ленинский пр., 20А)
30.03 13-00 Семейный конкурс "Самая читающая семья" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
30.03 15-00 Чтение с мультостановками "Когда семья вместе - так и душа на месте" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
31.03 15-00 Праздничная программа "Праздник верного читателя" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)

Афиша марта. Мероприятия в Талнахе

1.03 11-00 Масленичные посиделки "Где блины, там и мы" Библиотека №6 (ул. Энтузиастов, 1 А)
6.03 15-00 Литературно-игровая программа "Своя игра" (Н.А. Некрасов) ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
7.03 15-00 Театрализованное развлечение "Весна наступила, праздник нам открыла" ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
9.03 15-00 Семейный праздник "Новые Золушки или путь в принцессы" (Клуб "Лунтик") ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
16.03 12-00 Музыкальный час "Песни "со временем" и без" ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
17.03 12-00 Игровая программа "Веселые мелодии" (Неделя музыки) ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
23.03 14-00 Театрализованное открытие Недели детской книги "Попробуй стать волшебником" ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
25.03 12-00 Поэтический квест "PROсмысл без смысла" (Всемирный день поэзии) ТГБ (ул. Диксона, 9)
25.03 14-00 Конкурс детского творчества "А ну-ка сказка - лепись!" (лепка из пластелина) ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
25.03 14-00 Праздник Стихолюба "Праздник поэзии" ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
25.03 14-00 Праздничная программа "Сказка, сказка открой свою дверь" ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
26.03 12-00 Игровая программа "Хочешь быть продвинутым? Давай в библиотеку!" ТГБ (ул. Диксона, 9)
26.03 14-00 Игра "Стихийное явление в Читай-Городе" ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
27.03 16-00 АРТликбез "Зазеркалье. Веселый театр" ТГБ (ул. Диксона, 9)
27.03 14-00 Эрудит-игра "Суперчитатель среди вас!" ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
27.03 14-00 Игровой уголок "Ребятам - дошколятам" ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
27.03 14-00 День информации "Новые книжки для вас, ребятишки!" ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
28.03 14-00 Конкурс юных умельцев "Библиотека, книга, я - неразлучные друзья" (конкурс на лучшую поделку) ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)
29.03 14-00  Игровая программа "В гостях у КуМира" Библиотека №6 (ул. Энтузиастов, 1 А)
30.03 14-00 Закрытие Недели детской книги "Сказочная круговерть" ТГБ/ДО (ул. Диксона, 9)

Афиша марта. Мероприятия в Кайеркане

2.03 13-00 Творческая выставка "Поздравляем маму" Библиотека №10 (ул. Строительная, 2 А)
3.03 15-30 Час-портрет детского поэта "Чудесная страна Ирины Токмаковой" Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
4.03 11-00 Викторина "Сказочные мамы" Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
5.03 11-00 Праздник "Масленичный разгуляй" Библиотека №1 (ул. Первомайская, 42)
7.03 11-00 Утренник "Вот какая мама..." Библиотека №1 (ул. Первомайская, 42)
16.03  13-00 Праздник загадок "Думай, смекай, да отвечай" Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
16.03 13-00  Мастер-класс "Цветы в технике валяние" (Клуб "Клубок") Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
16.03 13-00 Мастер-класс "Простые способы декорирования из фруктов - яблоко" Библиотека №10 (ул. Строительная, 2 А)
18.03 11-00 Викторина "Угадай профессию" Библиотека №1 (ул. Первомайская, 42)
18.03 11-00 Беседа "На кого спрос?" (профориентация) Библиотека №1 (ул. Первомайская, 42)
19.03 13-00 Литературный урок "И свет и тьма" (В.П.Астафьев) Библиотека №10 (ул. Строительная, 2 А)
20.03 11-00 Поэтический турнир "Стихов пленительная сладость" (День детской поэзии) Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
20.03 11-00 Познавательно-игровая программа "Кто ты будешь такой?" Библиотека №1 (ул. Первомайская, 42)
21.03 12-00 Открытие Недели детской книги праздник "Весенним днем в гостях у Книжки" Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
23.03 13-00 Мастер-класс "Простые способы декорирования из овощей - огурец" Библиотека №10 (ул. Строительная, 2 А)
23.03 13-00 Мастер-класс "Цветы из бисера" (Клуб "Клубок") Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
25.03 11-00 Литературно-музыкальная композиция "Неутомимый следопыт, поэт родной природы" (В. Бианки) Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
26.03 14-00 Литературный праздник "Мурзилка в гостях у ребят" Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
27.03 11-00 Виртуальная экскурсия "Томик из Интернета" Библиотека №1 (ул. Первомайская, 42)
27.03 14-00 Игра-путешествие "Королевство Многочитай" Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
29.03 11-00 Беседа "Новые имена в Детской литературе" Библиотека №1 (ул. Первомайская, 42)
30.03 13-00 Беседа  "Креативность: что это такое и как этому научиться?" Библиотека №10 (ул. Строительная, 2 А)
30.03 11-00 Мастер-класс "Работа с тканью, куклы-обереги" Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)
30.03 14-00 Награждение участников городского конкурса рисунков "Сказки народов мира" Театрализованное представление "Книжное рандеву" Библиотека №8 (ул. Строительная, 2 А)

Афиша февраля. Мероприятия в Норильске

1.02 14-00 Библиотечная акция "Время громких чтений" Астафьев В.П. "Малахай" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
2.02 15-00 Чтение с мультостановками "Книга Джунглей" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
2.02 15-00 Литературно-музыкальная программа "На солнечной стороне улицы: проза наших современниц" (Творческое объединение "Территория тепла") Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
2.02 15-00 Мастер-класс "Создаем игрушечный мир" Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
3.02 15-00 Встреча "В памяти моей - Афганистан" Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
5.02 12-00 Игра-путешествие "Да здравствует страна Спортландия" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
5.02 14-00 Беседа "Народы Таймыра - история и современность" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
6.02 15-30 "О существах загадочных и персонажах сказочных" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
7.02 12-00 Литературный дилижанс "Вести из леса" (В. Бианки) Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
7.02 15-00 Встреча со специалистом "Приглашается логистик" Публичная библиотека
(Ленинский пр., 20А)
8.02 14-00 Библиотечная акция "Время громких чтений" Гребан Квентин "Арбузный путь" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
9.02 12-00 Литературный час "А вы, друзья, как ни садитесь..." (И. Крылов) Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
9.02 15-00 Чтение с мультостановками "Двенадцать месяцев" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
9.02 12-00 Презентация игровой комнаты "Вместе с книжкой я расту" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
9.02 15-00 Мастер-класс "Создаем игрушечный мир" ("Хобби-мания") Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
11.02 14-00 Литературный час "Мудрец с душою ребенка" (В. Бианки) Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
12.02 15-30 Мастерская "Книжкина больница" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
14.02 14-00 Занимательный час "Любви земное притяжение" (День Святого Валентина) Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
15.02 14-00 Библиотечная акция "Время громких чтений" Х. А. Рей "Любопытный Джордж" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
15.02 15-00 Встреча с воинами-интернационалистами "Афганистан: двадцать лет спустя" Публичная библиотека
(Ленинский пр., 20А)
16.02 13-00 Игровая программа "Будем Родине служить, будем честью дорожить!" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
16.02 15-00 Громкое чтение "Необыкновенные басни" (И. Крылов) Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
16.02 15-00 Мастер-класс "Создаем игрушечный мир" Библиотека №4
(пр. Солнечный, 2)
16.02 15-00 Чтение с мультостановками "Айболит" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
17.02 16-00 Беседа "Какой ты, современный мужчина?" (салон досуга и общения "Вдохновение") Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
19.02 13-00 Конкурсная программа "Есть такая профессия - Родину защищать" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
19.02 15-00 Экотур "Наш край - наш дом" (80-летие Красноярского края) Публичная библиотека
(Ленинский пр., 20А)
19.02 15-00 Исторический час "За Волгой для нас земли не было" Публичная библиотека
(Ленинский пр., 20А)
20.02 18-00 Открытие клуба успешного родителя "КлубУс" сюжетно-ролевая игра "Будем знакомы" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
20.02 18-30 Киноклуб "Кино. Кадр. Таймыр" "Туда, где светит солнце" Публичная библиотека
(Ленинский пр., 20А)
21.02 14-00 Конкурс смелых и умелых "От солдата до генерала" (клуб "Читай-ка") Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
21.02 15-00 Беседа "Ода спорту" Публичная библиотека
(Ленинский пр., 20А)
22.02 15-00 Клуб "Истории за чашкой чая" Публичная библиотека
(Ленинский пр., 20А)
22.02 14-00 Библиоетчная акция "Время громких чтений" Е.Д. Баева "Необыкновенные приключения Карика и его друзей" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
25.02 14-00 Беседа-игра "Знакомьтесь, Тамара Крюкова" Детская библиотека (Ленинский пр., 20А)
26.02 13-00 Конкурсная программа "Дружба начинается с улыбки" Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)
26.02 14-00 Игра-путешествие "От А до Я" (Прощание с азбукой) Библиотека №3
(пр. Котульского, 15)

Партнеры

МБУ "ЦБС"

муниципальное бюджетное учреждение "Централизованная библиотечная система"

Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский пр-т, д. 20а

Телефон: +7 3919 483406

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.