«Мальчишки и девчонки» — новая серия ИД Мещерякова

В 2015 году Издательский Дом Мещерякова запустил новую серию  «Мальчишки и девчонки». По задумке издателей, «Мальчишки и девчонки» станет серией, объединяющей лучшие книги советских и российских писателей для детей и подростков. Это и известные произведения, принадлежащие перу писателей, чьи имена постоянно на слуху, и книги, некогда любимые, но позабытые. Также в этой серии будут публиковаться региональные авторы.

Первыми изданиями выйдут произведения Льва Кассиля, Варлаама Рыжакова, Георгия Садовникова, Михаила Коршунова, Семена Ласкина и Юрия Томина. Среди иллюстраторов значатся Евгений Медведев, Николай Устинов, Михаил Бычков, Сергей Спицын, Анатолий Смирнов.

ИД Мещерякова пообещал максимально трепетно и кропотливо воспроизвести самые первые издания любимых повестей.

Источник: http://kidreader.ru/article/3359