Правила безопасного поведения для детей

pravilaВаш ребенок уже подготовлен к сложным ситуациям? Задача взрослых – подготовить ребенка к встрече со сложными для него ситуациями. Решить ее поможет замечательная книга «Правила безопасного поведения для детей»! В ней в простой доступной и интересной для малыша форме, рассматриваются основные возможные случаи, которые могут произойти дома, на улице, на отдыхе.

Основная задача книги – в увлекательной форме рассказать ребенку, как правильно вести себя в сложных ситуациях, с которыми он сталкивается каждый день. Благодаря этой книге малыш легко усвоит правила безопасного поведения дома, на улице, на отдыхе. Вместе с главными героями – любознательными детьми Лизой и Димой – ребенок узнает, почему взрослые что-то запрещают и что может случиться, если не слушать советы старших. Занятия построены по принципу «изучаем – закрепляем – проверяем». Сначала – поучительная история, затем - дополнительная информация, раскрывающая тему. Блоки «Я знаю, что можно» и «Я знаю, что нельзя» желательно заучить с малышом наизусть. Материал раздела "Что делать, если ..." — это краткие и чёткие советы о том, как вести себя в опасной ситуации. Для закрепления пройденного материала, предусмотрены тематические задания. Далее — небольшой тест, который позволит легко и быстро проконтролировать знания ребёнка и убедиться в том, что ребенок осознал необходимость выполнения этого правила. Игровая форма подачи материала сделает процесс обучения интересным, увлекательным и эффективным. Адресовано детям дошкольного возраста, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться, как для занятий дома, так и в детских садах.