Растим читателя

Как привить своему ребенку любовь к чтению, чтобы у него появились разносторонние интересы? Разве это не то, о чем мечтают все родители? Дать ответы на эти вопросы попытался американский журналист, писатель и отец - Джейсон Буг. Он сумел создать идеальное пособие, которое каждый родитель должен обязательно читать с первого дня жизни малыша.

Из книги вы узнаете все, что нужно знать, чтобы сделать своего малыша завзятым книгочеем. Его книга под названием «Рожденный читать» разделена на главы по возрасту ребенка. От момента, когда малыш еще не родился и до среднего школьного возраста. Автор, рекомендует читать книгу по порядку не перескакивать с места на место и ничего не пропускать. Поскольку пропустив, что либо можно упустить одну из пятнадцати рекомендаций автора о том, КАК именно нужно начинать читать ребенку. Джейсон советует задавать ребенку вопросы по ходу чтения, обсуждать иллюстрации и прочитанную информацию, разыгрывать в лицах, переносить сюжет в игру и повседневную жизнь. Также, на протяжении всей книги автор делится результатами применения своей методики на своей дочери. Наверняка и вам удастся применить все советы на практике и увидеть положительный результат.