Где-то в волшебной стране…

1Задумывались ли вы над словами "Всё решает начальная школа"? А ведь именно первое полугодие, и даже первый месяц, проведенный малышом в стенах школы, надолго определяет его отношение к учебе, а значит и к будущей собственной успешности. А как можно стать успешным, если не очень-то понимаешь, куда ты попал, и какие правила здесь действуют?

Книга необычная можно даже сказать "Волшебная". С одной стороны откроешь - советы для родителей, как помочь ребенку в первом классе, как лучше организовать его/ее день, каким правилам поведения в школе необходимо научить первоклассника. Перевернешь с другой стороны - короткие сказки для детей про школу. Сказочные герои - гномики, динозаврики и просто дети - попадают в типичные проблемные ситуации в школе, которые они решают с помощью взрослых. В конце каждой сказки - вопросы по теме для "закрепления пройденного". В этой книге, с помощью сказок и подсказок, автор постарается помочь первоклассникам и их родителям освоить некоторые важные правила школьной жизни.