Как воспитать щенка

sobakiВы хотите завести четвероногого друга? Тогда энциклопедия «Всё о собаках» для вас! Первая встреча людей с собаками произошла много тысяч лет назад, и с тех пор они неразлучны: люди взяли на себя уход за животными, а взамен получили верных друзей и ценнейшую помощь в работе.

Однако прежде чем завести собаку, нужно подумать, действительно ли вы в состоянии вырастить ее и правильно ухаживать за ней. Итак, вы решились на серьезный шаг – завести собаку. Собака, большая она или маленькая, - это член семьи, преданный друг и самый настоящий психотерапевт, который своей самоотверженной любовью помогает преодолевать нам стрессы современной жизни. В нашей книге рассказано обо всех породах собак: от миниатюрного той-терьера до громадного сенбернара, от невозмутимого чау-чау до резвого пуделя. Вы узнаете, как правильно ухаживать за собакой, кормить и выгуливать ее, воспитывать и дрессировать, а также что делать, если ваш питомец заболел. Эта иллюстрированная энциклопедия будет полезна как для опытных собаководов, так и для тех, кто только собирается завести собаку.