Наука чудеса творит

bolhaiКнига «Большая энциклопедия науки» - это настоящий кладезь знаний! С чего начиналась эра просвещения и науки? Какие ученые и изобретения сыграли наибольшую роль в становлении сегодняшнего мира? Наука переворачивает наше восприятие мира.

Ученые открывают новые поразительные факты о Вселенной, мире животных и растений. Даже о наших собственных телах. В этой книге содержатся 100 важнейших научных открытий, которые должен знать каждый: от изобретения счета и до нано технологий. Зачем нужна теория игр? Что такое квантовая телепортация? Что находится внутри ДНК? Как ученые определяют возраст вещей? События одной эпохи показаны на временной шкале на одном развороте, чтобы их было удобно воспринимать. Фотографии и иллюстрации механизмов вам помогут легко и быстро понять, как устроены вещи, а понятный и захватывающий текст превратит чтение в развлечение. Не упустите шанс узнать о главных событиях в истории науки!