Магия времени

SCHASS

Наталья Васильевна Щерба — писательница из жанра подростковой фантастики и фэнтези. Родилась в Беларуси, город Молодечно. Ее самое популярное произведение — цикл «Часодеи». История о Василисе Огневой была переведена и издана в Украине, Польше, Чехии и Словакии.

Вот, что сама писательница Натальи Щерба говорит о своей самой популярной серии под названием «Часодеи»: "История создания сказки о часодеях весьма проста. Как и многим другим, мне с детства был интересен мир, который находится за часами. Сначала верилось, что в часах живут маленькие феи (это они передвигают стрелки и протирают шестерёнки тряпочками, чтобы механизм не ржавел). Намного позже, когда обнаружилось что понятие Время – это вообще удивительная штука, а четвёртое измерение – вполне реальная вещь, пришла мысль о часовом мире. В то же время мне хотелось, чтобы сказка была родной, славянской. Вот почему главную героиню зовут Василиса Огнева, а сердцем нашей планеты стал Алый Цвет – легендарный купальский папоротник. Особое внимание в книге уделяется часам и всевозможным часовым и временным механизмам». В ней есть много загадок – явных и символических, технически описанных магических явлений, – всего того, что кропотливо собиралось автором долгие годы.
Источник: livelib.ru

Легкий сюжет и хороший слог делают книжку очень интересной и увлекательной для читателей разных возрастов. История начинается с того, что девочка-сирота по имени Василиса Огнева попадает в волшебный и незнакомый мир под названием – Эфлара. У нее находится не только отец-волшебник, который оказывается грозным не испытывающим нежных чувств к дочери, а также братья с сестрами настроенные к своей новой родственнице не менее дружелюбно. К тому же Василисе предстоит освоить открывшиеся у нее часодейные способности. И, конечно же, в этом волшебном мире главную героиню ждет много приключений и открытий. Красивый язык повествования и сказочная атмосфера погрузят читателя в удивительный мир часодейства…..